Домашние животные
почему все категорически против покупки собаки для ребенка?(навеяло ответами)
ведь не имеется в виду что родители не будут ее кормить, лечить, ухаживать, а то что просто ребенок будет с ней постоянно играть и пр.у меня собаки были чуть ли не с рождения, я считаю что общение ребенка с собакой идет ему только на пользу-у него развиваются чувства ответственность, человечности, гуманизма, милосердия, так же он больше проводит времени на улице а не за компьютером и пр.
потому что частенько под понятием "для ребенка" подразумевается будущая неизбежная безответственность и наплевательское отношение к животному. купить для ребенка, а как ребенку надоест играться - выкинуть, заморить голодом, да просто относиться как к фарфору.. .
но это не правило, дети должны жить с животными. с ними атмосфера в доме намного благоприятнее. дети спокойнее. тут вообще по человеку смотреть надо...
Собаку надо заводить не для ребенка, а для всей семьи. А ребенок пусть играет с ней и посильно участвует в уходе и воспитании. Но основная ответственность должна быть на родителях. А то бывает так, что ребенку заводят собаку и ставят условие : "будешь сам все делать, иначе собаку отдадим". А ребенок со многим еще не в состоянии справиться, многого не знает. И не все у него получается. Поэтому заводить собаку только для ребенка - это неправильно.
заводить надо себе. А ребенок пусть общается. Так и надо ставить вопрос.
ну так правильно, родители заводят себе!! ! а не дитю собаку... а уж дите играет ии ухаживает по возможности.. я так считаю!!!
Мой сын любит животных. И у нас есть кот. Но это МОЙ кот! Сын, конечно, его тискает, но кормлю-я, забочусь о нём-я, и уж конечно, горшок мою-Я... И не заставляю никого, и даже не прошу... А попросит сын, к примеру, собачку... И не куплю.. Это не игрушка...
Ольга Горячева
и почему все сразу говорят , что это не игрушка-как будто я написала-что это игрушка!конечно не игрушка, но почему именно такие мысли приходят в голову?
у таких родителей никогда не было своей собаки или лень-матушка мешает
тогда нужно было сказать что собаку вы заводите ДЛЯ семьи а не для ребенка.
Может вы еще и ребенка родили Для СЕБЯ??
возможно против не собаки, а против какой-либо конкретной проды? Вообще-то это очень хорошо когда у ребенка есть домашнее животное (а собака в большинстве своем идеальна как питомец)
Наверно против больших бойцовых собак, а не вообще собак
Не хотят заморачиваться - проблем в жизни и так хватает. Все равно вся забота ляжет на родительские плечи. Да и дрессировка собаке нужна, то есть щенком надо вплотную заниматься - ребенок не сможет обеспечить собаке надлежащий уход. А по поводу - играть - так животное это ж не игрушка. Это прежде всего большая ответственность. А у родителей работа, домашние дела- когда за щенком ухаживать?
Ольга Горячева
по вашему собак заводить вообще нельзя?собака не игрушка-так никто и не писал-а играть с ними необходимо, или вы предлагаете на цепь посадить и все
Галина Крохмаль
Собак заводить нужно, если того хотя взрослые,если у них есть время и желание ухаживать за собакой и готовность мириться с погрызанной мебелью. А игра - это удовольствие, да и когда ребенку особо играть - школа, уроки, друзья-подружки, получается, ребенок изредка будет играть, а родителям достается уход за собакой.
Сама формулировка "заводим для ребенка" - уже подразумевает, на мой взгляд, что заводят игрушку, с которой поиграются и выбросят. Это то же самое, что второго ребенка рожают для первого... абсурд. И щенок, это в сущности, второй ребенок. Второго же ребенка рожают, думая в том числе, , что первому будет лучше, веселее, он будет лучше развиваться и т. д... То же самое и с собакой, но вся ответственность за судьбу и достойную жизнь, за воспитание, развитие зверька и т. д. лежит на взрослых. .
У меня двое детей выросли с собакой и кошкой. Хорошо когда в доме есть животные, но надо понимать, что отвественность за них тоже на вас. Если вы готовы к этому, то обязательно заведите.
Так ведь смотря какой возраст у ребенка, и на сколько он понимает, что собака - это не мягкая игрушка. Если родители знают как общаться с собаками, воспитывать питомца, и могут объяснить это ребенку, то почему бы и нет. Но если собака приобретается в качестве игрушки, то это никуда ни годится, вот тут то и возникают проблемы с подросшей собакой....
А ты головой подумай!!!! Люди блин сначала заводят собак, потом когда собака выростает, становятся трудности. появляются проблеы! И их выкидывают на улицу! Вот поэтому, если ты захотел собаку, то обнумай 100 раз.. . а уж тогда заводи! Собака как ребёнок, заведёшь, на много лет, и будь добр ухаживать и любить её! А если так.. . для развлечения, лучше забудь!
Ольга Горячева
подумай ты головой то, это такие мысли только таким как ты придут в головы выкинуть собаку, не сравнивай всех под одну гребенку!я пишу что всю жизнь с самого раннего возраста росла с собаками и никто никуда их не выкидывал а играть с собакой не имеется в виду что собака-игрушка, а то что вместе с ней бегать, мячик кидать, и пр.
Я вообще не сказала бы, что я против, особенно если родители будут за ней ухаживать, а может и ребенок будет - есть у меня такой случай. собака - это классно, особенно для ребенка и на счет качеств - тоже согласна = это лучше чем компьютер, телевизор или шатание с друзями
смотря сколько ребенку лет, и где будет собака жить (в квартире или частный дом) . собака - это большая ответственность. видимо родители не хотят брать ответственность на себя, а ребенку такое дело не доверяют
я считаю что даже нужно купить собаку ребенку но только нежную и не большую.
Просто ребенок не в состоянии ухаживать за собакой : выгуливать, убираться.
А насчет крупных собак все зависит от воспитания