Домашние животные

Но родительниц категорически против. Как их уговорить? Опят с собаками уже есть.

Мне 16. Давно прошу у родителй собаку. На протяжении 5 лет. Мне хотят отдать чихуашку всего лишь за 1000 рублей. Всего тысяча рублей. Но родительниц категорически против. Как их уговорить? Опят с собаками уже есть.
что за причины у них
Ниязова Ольга
Лучший ответ
Алия Булешова В том то и дело, необосновывают
Я бы на вашем месте на учебу налегла в первую очередь, судя по написанию вопроса, вы грамотой не заморачиваетесь. Такое же отношение будет и к собаке. Так что родители правы - безответственному ребенку доверить собаку нельзя.
Майя Какайкина
Алия Булешова С учебой у меня все отлично, тут Т9 на автомате исправил. А я писала в спешке. А экзамены я сдавала, и если вам так принципиально, то русский я написала на 5! Не хватило 3 баллов до максимального!
Алия Булешова Единственный минус в том, что писала быстро, и не проверила как, при чем что с грамматикой у меня все отлично! Потом пыталась отредактировать вопрос, но не получилось! Только если новый написать!!!!
Породистую собаку за такую цену могут отдать в 99% случаев, если она проблемна-например, пеленочная ссукунья. Чтобы переучить такую нужен опыт.
Алия Булешова Она здорова! Проверяли с хозяйкой в вет. клинике! Помогала ей.
Если родители не хотят лишнего гемороя, то их уже наверное ничем не уговоришь. Только если просто без разрешения принести домой. Пусть родители посмотрят какое это животное, возможно им понравится и они не смогут его вернуть обратно. Вот так произошло со мной. Я их терпеть не могла, но дети купили без моего разрешения. А теперь я в нём души не чаю, потому что он оказался умницей.
Алия Булешова Я думала над этим, но просто собачку жалко если родители всё-таки решать выгнать из квартиры ее... а они милашки, хочу девочку. Тем более они родились 2 дня назад. Отдавать буду в два месяца, и у меня есть ещё время найти к ним подход, но уже не знаю как... все перепробовала
неверное, они хотят за эту 1000 купить учебник по русскому языку...))) и не хотят обосцанную и засраную квартиру))) почему - это выше читайте, не отдают таких собак без проблем.
А никак. Я так понимаю в наших регионах (типа Ярославля и Нижегородчины), подобную породу держать вне отопления это живодёрня. А держать грязную псину в жилище ни за что не позволил бы. Это во первых. Во вторых родители не обязаны объяснять вам причины своего отказа. В третьих, вам бы о замужестве скором задуматься. В четвёртых (что самое главное)... всего за 1000....Если для вас имеет стоимость щенка сакральный смысл, а вы на что собсно содержать то его собрались? Вот дико интересно
Ирина Полякова
Ольга Строй Извините, поддержу Вас, у моей приятельницы пудель, той очень дорогой, выставочный. он, вернее она ощенилась, щеночки от 40 рублей. И ей звонит чудесная девочка, и просит продать ей щенка за тысячу, потому что денег на такую дорогую собаку просто нет... Моя приятельница подумала и рассказала ей весь расклад, сколько стоят прививки, корма, осмотры, игрушки пелёнки) подрезания коготков, ну там набежало нехило в месяц... Люди не понимают, а дети не понимают вдвойне, сколько стоит содержание маленькой такой собачки...
Татьяна Загудаева О каком (неловкая пауза на мат) замужестве в 16 лет ей надо задуматься!? Вы с ума сошли? Чего уж тогда сразу не о детях/внуках?
Алия Булешова Во-первых, отдаёт моя знакомая, что-то вроде подарка. Я проверяла щенков, все здоровы. Родители чистокровные чихуашки. И она хочет подарить. Но так как есть примета, что бы хорошо плодились или род был нормальный. То нужно заплатить хоть копеечку.
Во-вторых, я живу в Москве, а не в каком-то «Ярославле». В третьих у меня все рассчитано, по финансам. Их вклад в собаку не требуется. Я сама заработала! Требуется только разрешение на содержание в доме. И ВСЕ!
В-третьих, какое замужество?! Мала ещё для этого!
Пусть обоснуют свой отказ, а не тупым словом "НЕТ". Тогда и ситуация будет яснее выглядеть.
Nika Dumanskaya
терпение ...вот закончите институт, пойдете работать, будете жить отдельно ...у вас минимум две собаки будут ))) вы прям сможете оторваться за все детство ))))
Анна Базаур
Чихуа не стоят 1000 рублей, нормальные и здоровые. Вы хотите не спать по ночам, слушать как мучается и плачет от боли ваша собачка? Платить десятки тысяч вет врачам? У вас очень мудрые родители, они понимают, что бесплатный сыр только в мышеловке...
Варя Вакулина
Накопи и купи. И передай привет от меня мудакам, которые не хотят чтобы у ребенка была собака. Так и скажи. Что они мудаки. Я отвечу.
Tereza Tevelev