Домашние животные

вот так выглядит йорк перед выставкой..., а не.. . волосатый ходячий колтун.. .
доверьте это дело мастеру...
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Хочу подстричь собаку (йорк) ,у него длинная волосня до пола. Мама категорически против..
..,говорит, что хочет съездить с ним на выставку, но вот уже 2,5 года хочет. Мне это совершенно не нужно. Собаку, естественно, надо хотя бы несколько раз в неделю расчесывать, на что у меня практически нет времени, да и, если честно, то лень. Были бы короткие волосы, проще было бы расчесывать, времени уходило бы намного меньше. И не гуляю с ним последние пол года (только родители по выходным, а т. к. собака маленькая, приучили ходить на пеленку. ) Собаку дарила мне мама на день рождения, т. е. она как бы моя. Но, когда я предлагаю ей подстричь ее, она мне начинает заявлять, что я ее не касаюсь (типо совсем не ухаживаю) .Учусь в 11 классе, а это подготовка ко всей дальнейшей жизни (учусь, учусь, учусь, раз в неделю занимаюсь танцами (немного расслабляюсь) . Естественно, очень устаю, и она в принципе это понимает, идет на уступки ( не пилит за собаку) ,но когда дело касается стрижки, то я полное безответственное Г . Что делать мне? Мне и самой не очень приятно смотреть на волосатый ходячий колтун.
Я бы сделала так. Найди зоосалон или грумера, который на дом ходит -специалиста по йоркам. Пусть он просто вымоет и правильно отфенит собаку, подравняет низ. Купи -есть в зоомагазинах-специальный халатик и надевай на собачку, бороду, усы и челку-на папильотки из рисовой бумаги. Покажи маме и объясни, что выставочные йорки именно так дома и ходят всегда! Тогда у них достойный вид на выставке. А если вы не профессионалы-заводчики и не занимаететсь выставками, то нафиг мучить собаку? Грумер сделает отличную стрижку под щенка, Может и сама научишься так стричь. Но первый раз-только специалист должен стричь, не порти шерсть собаке.
Вот это надо читать всем, кто у родителей собачку просит.. . закономерный результат - за собакой не ухаживают, даже не гуляют.. . учеба, видите ли! Интересно, как я умудряюсь работать и при этом гулять и чесать афгана (автор вопроса, прикиньте, во сколько раз шерсти больше?).. .
Йорк - это прежде всего терьер и содержать его без выгула, значит, издеваться над собакой. И зачем было заводить длинношерстную собаку, если нет желания ухаживать за шерстью?
Небось клянчили собаку . Вот и подарили .
Другого исхода ситуации не ожидалось . Тут сотни вопросов - как уломать родителей и т. д.
одно и то же постоянно.. . а потом пелёнки, нет времени, учеба вдруг появилась . Какого хрена собаку тогда клянчили? нет уж, теперь бросайте школу и занимайтесь собакой! Думать надо было, что это не хомячок который проживет с вами всего лишь год- или два !
Я свою спаниельку регулярно стригу почти налысо - максимум за полгода зарастает обратно. Обычными ножницами, только хорошо наточенными - у собак шерсть весьма густая и стрижётся сложнее, чем наши с вами волосы. Если шерсть свалялась - вы её не вычешете - обстригите покрасивше, проявите фантазию - и дело с концом. Мама попилит и успокоится.

доверьте это дело мастеру...
Дык не 12 лет чай, возьми и подстриги. Нехрен собаку было заводить, если нет времени за ней ухаживать, мама ваша права, любой пес должен гулять каждый день.
Постриги без разрешения, если хозяева собаки сами её не стригут.
Я, конечно, не уверена, но по-моему, стриженных собак тоже допускают к выставке.
Разве коротковолосых йорков на выставку не пускают?
Анна, поверьте что мама права, потому как я купив собаку, ее стригла!!Ну стригут йорков..да !!О выставках не думала это в прошлом с таксами!!Знаю все о выставках как и что!Потому меня туда с собаней не затащить.Собака будет чесаться всегда от стрижки..я думала что аллергия( выглядит так)расчесы и тд вам обеспечены.Пожалейте песку, а мы не стрижемся и не желаем.