Домашние животные

Очень хочу собаку(далматина), но мама категорически против. Подскажите, что делать?

Попробуй выяснить у мамы (только без наездов и истерик, а серьёзно, по взрослому) почему она категорически против. Возможно, мама опасается, что все заботы о собаке лягут на её плечи. Если дело только в этом - проблема разрешима, надо только убедить маму в том, что ты взрослый человек, способный позаботиться не только о себе, но и о щенке (а это не просто, поверь!) . Убеждать надо не словами, а делом: вставать утром на 20 минут раньше, чем обычно (щенка надо будет выводить на улицу) , быстро приводить себя и постель в порядок, раз щенка пока нет - в свободное время можно сделать зарядку. Попробовать получше учиться (если это возможно)))) , слушаться маму, помогать ей - она должна увидеть что ты уже взрослый, самостоятельный человек. А ещё надо купить (или взять в библиотеке, если нет свободных денег) книги по воспитанию щенков и тщательно их изучить: ещё раз повторю, что воспитание щенка - это очень серьёзно! Как известно - не бывает глупых собак, бывают не очень умные хозяева! (Заранее договоримся, что к тебе это не относится)))) . Когда мама увидит все твои старания - думаю, что она разрешит собаку! Удачи! P.S. Мне купили собаку (эрделя) в 14 лет. Я доказала родителям, что взрослый и самостоятельный человек!
N@ta Li
Лучший ответ
Маму смени на более лояльную к твоим желаниям. Или замуж выйди, мужем-то легче поди вертеть будет, чем мамой...
проси лошадь
Таня Топчу
А зачем тебе далматин? У тебя же Йорки есть и котейко классный! Я такого свечения глаз ни разу не видеа!
В данный момент я согласна с мамой. Собака - очень грязное животное. Люди просто стараются не замечать всех негативов, создаваемых их любимцами. Но если уж очень-очень хочется, то попробуй заключить с мамой сделку. К примеру: я буду учиться на 4 и 5, а ты купишь мне собаку. Но если мама согласится, постарайся выдержать испытательный срок, который вы установите.
Юля Мищенко
Если считаешь, что точно справишься с воспитанием такой собаки, то попробуй "заманить" маму на какую-нибудь выставку, где она сможет увидеть этих собак во всей красе (у меня так сработало с кошаком ;). Или как вариант, можно попросить у знакомых собаку на неделю (испытательный срок) и показать маме, что совершенно готова к появлению питомца. Если мама просто не хочет покупать собаку, проси на ДР или НГ, тут уж можно надавить ;)
Olga Meica
Смотря почему мама не хочет. Если у нее к примеру аллергия, то даже не думай, здоровье дороже, выходи замуж и заводи. А если просто не хочет (может думает что будешь лениться гулять с ним и т. д. ) то можешь поступить как писали выше, чтоб друзья подарили, но денег тоже накопи, чтоб друзей не разорять, удовольствие не дешевое. И главное, нужно для себя точно решить, животное - это ответственность и твое время, которое надо будет на него тратить. Если готова- заводи!
Анна Фан-Юнг
Не покупай далматина! Будешь жалеть! Поверь - они такие тупые! Воспитывай их, не воспитывай - дерево какоето! Это только в фильме 101 далматинец они такие умные. Лучше купи лабрадора- никогда не пожалеешь.

А вот точто мама не согласна - будет очень трудно, а может даже безнадёжно её уговорить. :-(((
да, дела.... попробуй подумать, сопоставить все"за"и"против",поговорить с мамой почему она не хочет, ведь собака не игрушка, а живое существо, за ней надо ухаживать, т. е. варить еду, вставать в 6 утра и идти с ней на прогулку, воспитывать, учить, уделять внимание, это очень ответственное занятие, ведь ты её берёшь не на день, а на годы, финансовые затраты, грязь дома, мыть после прогулки, вовремя сделанные прививки и ещё много-много чего.... обычно дети берут собаку, а забота ложится на родителей,, может мама не уверена в твоей ответственности, а когда ты подрастёшь и у тебя будут другие интересы, куда девать собаку? покажи маме на деле, что ты реально можешь отвечать за свои слова, выполнять обещания, подумай много раз надо ли тебе собаку
Виктория
Попроси своих друзей скинуться и подарить тебе на ДР или на Новый год, короче на какой-ниб праздник долматинца. Думаю, твоей маме будет не удобно противодействовать обитанию пятнистого подарка в квартире.
Амина *
ну... возможно у мамы есть основания быть против!
И. В.
Если вам нет 18 лет, надо слушать маму.
Выбрать другую породу собаки. У меня был долматин с родословной, пришлось отдать знакомым в частный дом, ей там теперь раздолье, она рада, а в квартире такой собаке только мучение.
копить деньги
попробуй маму уговорить