Домашние животные

Почему кто то против стерилизации

Почему кто то говорит если кошку стерилизовать то она становиться овощем или растением или игрушкой, типо жизнь угробили, ей же не ноги отрезали
У нас кот после кастрации действительно стал спокойным овощем.
Камилла Абдурахманова
Лучший ответ
слабо признаться хоть самому себе, что жаба задушила выделить на это денег.
Противники стерилизации (кастрации) домашних кошек вообще не в курсе как устроена кошачья репродуктивная система и чем грозят не стерилизованной (кастрированной кошке) пустые течки и бесконечные роды. Ну и идентификация себя с животными. Из предыдущего ответа понятно, что если у кого-то весь смысл жизни в сексе, то и у кошки тоже самое)
Ну как же? Стерилизация это же издевательство на животным, мы лишаем его радости, смысла в жизни! Вот как бы вы себе чувствовали, если вам так сделали?

Так говорят те, кто толком ничего не знает ни о стерилизации, ни о кошках. Лично я вижу этом только плюсы
Любовь Васнёва
Елена Голышева Плюсы в стерилизации ?
Кот кастрирован, кошка стерилизована... не обленились, не растолстели и в характере никак не поменялись. Почему против... проецируют на себя, только почему то последствия на себя не примеряют.
Яна Ткаченко
Все поразному
Да хрен там. Кошка, стерилизованная в 9 месяцев, гуляет днями и ночами, ей просто интересно на улице.
Кот, по мед. причинам стерилизован в 7 лет, как дрался, так и дерется со всеми котами в округе. Если видит течную кошку - ведет себя как кот. Топчет. Барбос.
Никто не станет овощем, если кастрата не закармливать, или не давать двигаться. Должны быть игрушки, лазилки и очень хороший корм для кастратов, или же специальный диетический.
Нет - молотая куриная грудка с морковью сырой и геркулесом.
Никаких овощей. Наоборот, они занимаются тем, чем хотят, а не чем природа "наградила".
У каждой кошки по своему, у меня много знакомых, у которых стерилизованные кошки, кошки совершенно обычные, достаточно игривые ( но это и от характера кошки зависит) ничем не отличаются от не стерилизованных, только вот операцию и наркоз кошки тоже по -разному переносят, и уход после нужен, и просто жалко, что-то кошке вырезать, хотя операция давно распространена, и сделана очень многим кошкам) у каждого на это своё мнение)
Я за, это для блага питомца, малыши никому не нужны, кто их возьмёт.