Домашние животные

кошка "гуляет", ночами спать не даёт, орёт утробным голосом. Капли не помогают. Кота нет. Сын против стерилизации. Что м

Людмила Гулай
Кошку нужно стерилизовать во всех случаях, если она не представляет породной ценности и не предназначена для разведения. Различные капли - одно издевательство над животным. Они только спровоцируют пиометру или онкологические заболевания. Стерилизованные животые живут дольше и нуждаются в хорошем сбалансированном питании:

http://www.univet.ru/castration.shtml

http://www.vetdoctor.info/

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Оksana Klimova
Лучший ответ
у меня с кошкой те же проблемы (стерлизовать мне не рекомендовали
а киндер-сюрпризы не нужны) остаётся потерпеть несколько дней и облегчать её страдания препаратами типа: КОТ-БАЮН или АНТИСЕКС (это не реклама)
типа снотворного--помогает
кстати слышал такую вещь--если кошка не разу не котилась (девственница)
то её лучше не стерлизовать. а вы как думаете?
Динара Курманова почему вам кошку оперировать не рекомендовали??

миф о том, что кошке якобы лучше родитьперед кастрацией, - полный бред... вообще, кошку лучше всего кастрировать еще ДО первой течки, так как это сводит риск развития омж практически к нулю... (общеизвестная статистика: "При проведении овариогистероэктомии до первой течки вероятность возникновения опухоли молочной железы составляет менее 0,5%. Если же данная операция проводится после первой течки, то риск повышается до 8%, после второй - до 26%. После 2 лет проведение овариогистероэктомии не оказывает превентивного эффекта на развитие опухолей молочных желёз.")
обязательно стерилизовать!! ! вы в ответе за тех, кого приручили! нельзя заставлять животное мучиться!! ! не можете обеспечить ее котом - стерилизуйте. животные книжек не читают и им по фигу, сколько у них было партнеров сексуальных и были ли они вообще. они просто мучаются и сходят с ума от того, что некоторые люди переносят на них свои мысли и стериотипы
Вы знаете, почему кошь орет? Потому-что ей ПЛОХО. У нее от буйства гормонов крышу сносит, а Вам предлагают ее водой холодной успокаивать.... гуманисты.. .
Нету другого варианта, кроме стерилизации. ВСЕ препараты, подавляющие желание, приводят к воспалительным процессам и онкологии. Сын - самодур. Но за кошь отвечаете Вы.
если вы не собираетесь регулярно сводить кошку с котами и заниматься потом котятами, то кастрировать (овариогистерэктомия) ее необходимо.. . потому что постоянные "пустые" течки вредны для кошачьего здоровья.. . а все гормональные препараты (будь то таблетки, капли или уколы на полгода) - тем более.. . это приводит к проблемам с печенью, поликистозу, пиометре, диабету, онкологии и т. д... .

хотите довести свою кошку до чего-то подобного?. .

если смысл вышесказанного до вас не дойдет, то отдайте кошку в ХОРОШИЕ руки.. .
капли.. . сын против.. . ппц...
Кляп...
да потерпите. Я против стерелизации. Не давайте ей таблетки от "ЭТОГО".Мы давали и у кошки было воспаление. На крайняк можете делать как мы. Раз в пол года ходите на противогормональные уколы к ветеринару. Кошка гулять не будет
L T
Damira Esirkepova уколы, как и таблетки, содержат убойные дозы гормонов. Вы променяли шило на мыло.
Мы своей тоже все перепробовали, ничего не помогало. Кота приносили-мучила гадина его по три дня, не давала. Потом в зоомагазине продавец посоветовала ПИЛЛКАН (это сахарный кубик, но для собак) 1/4 растворили в воде и по 2мл шприцом вливала в рот. 2 дозы хватило, что бы заткнулась.
Не вру-помогает очень хорошо, даже при затянувшейся хочке спасает.
Или терпеть, или отнести коту и ждать прибавления (а потом еще и добрые ручки искать) , или каждые пол часа сажать попой в таз с лидяной водой. Попробуйте капли другой марки. И к стати, после стерилизации кошка "хотеть" не перестанет.
Ната П
Эльмира Ибрагимова Вот глупость! А для чего же их стерилизуют?! У Меня кошка стерилизована - ни каких проблем! Ласковая, тихая, добрая! Ни ей проблем, ни нам!
Спросите сына: "А ты котят топить будешь"? У меня после этого вопроса дочь сама стала капать кошке контрасекс. Жестоко, но эффективно.
Ирина Коковина а вырезать раковую опухоль или матку с гноем после контрасекса ты будешь?
Сначала, мы прыскаем ей в морду водой. Потом закрываем в туалет на ночь, там она может просидеть тихо довольно долго, если воет все же - повторить с начала.
Таня Зиятдинова Скажите, когда Ваш муж сексп требует, Вы тоже ему водой прыскаете и запмраете на ночь в туалете? Попробуйте и на нем.
Предложите сыну воздержание, пусть попробует на себе.... бред какой-то... стерилизуйте... не мучайте животное!
Милана Дука
У меня та же ситуация, только с котом. Мы ему дамочек на дом приносим! Приносите к нам! Мы поможем!
Аuda) )*
мне бабушка как то посоветовала ценаризина дать кошке. растолочь и дать с чем нибудь выпить 1 таблетку. "охоту" практически сразу отбивает
Почему сын против? Недели через две после операции кошки восстанавливаются от операции. Ну если уж совсем не хочется делать операцию, то есть такая процедура- перевязывание маточных труб. Правда подробностей я не знаю.. .
А а есть ещё совсем уж необычный способ-дать удовлетворить кошке какой-то там -влагалищный рефлекс, простите. :) Англичене для этого уже 150 лет используют для этого пипетку.
Damira Esirkepova не думаю, что сын будет кошку так удовлетворять ))))
Если сын против стирилизации, то пусть по ночам сам кошку и занимает чем нибудь, что бы не орала. Если не стирилизовать, то кошка должна хотя бы пару раз родить котят.. а куда вы их?.. топить?.. раздавать?... ненужных котят сейчас очень много!
А если кошке не давать рожать, то у неё начнуться проблемы по "женскому" вопросу, вплоть до раковых образований.
Так что Вам думать, что лучше сделать для кошки
Вот чего я не понимаю. Вроде люди все нормальные, не садюги, не дебилы, не тундра... А с животными, как с игрушкой. Орет-запереть в туалете, метит-выкинуть. Люди дорогие, животное не может вам сказать, что с ним происходит, но оно все равно происходит. Попробуйте понять что и почему. Чтоб не метил кот и не орала кошка надо стерилизовать животное, а не пытаться зуботычинами перевоспитать его.
Е*
Елен@ ***
через пять дней само пройдет
терпеть))))))
значит не те капли ей даёте... .

Во 1 - капли надо ей давать- секс барьер - капать в рот и мазать нос.... она потом успокоится и будет спать нууууууууууууууу или просто отдыхать и не бесится)))))))))))))))).... а так же есть старый способ - ну не знаю как старый но всё таки - запереть её в туалете эдак скажем минут на 20....и что же - открываешь дверь и выходит от туда спокойнааааааааааяяяяяяяяяяя... .

Во 2 - и всё таки если не поможет план А тоооооооооо.... придётся всё таки подвергнуться к плану В... .

А план В - как ты уже поняла - это.... да да - это операция.... а по другому не как и не скажешь.... придётся её вести в ветеринарку.... ( нууууууууууууу это конечно формальности но всё же если не успокоится.... ) и плевать что сын скажет - ты любишь своё животное ???тогда вперёд зародину.... так сказать - хозяин сделает "всё для своего питомца" лишь бы ему было хорошо)))))))))))))))
выгнать сына и стерилизировать кошку)
Rasia Kadyrbekova