Домашние животные

Взяли кошечку с улицы.Мы её любим.Но она начала мяукать,по ночам.Спать не даёт.Как отучить кошку мяукать ночью. Мы её

Lejla Debirova
Потерпеть несколько дней и она успокоится.
Лариса Чуруксаева
Лучший ответ
Для начала попробуйте разглядеть в этой ситуации нечто позитивное. Например, Ваш кот помогает всей семье поддерживать стабильный режим дня, может, без него Вы бы утром опаздывали на работу. Но если все же поведение кота представляет собой серьезную проблему, можно попробовать изменить ситуацию, взявшись за дрессировку Вашего питомца. Если можно путем дрессировки добиться мяуканья по команде, то возможно и приучить кота замолкать по команде. В случае с котом, дрессировка методом «кнута» , то есть принуждением, не принесет результата, так что следует обучать кота с помощью лакомых вознаграждений. Обучение команде «молчать» должно начаться с того, что Вы даёте коту эту команду и ждете, пока он выполнит ее впервые, скорее всего случайным образом. Для этого нужно набраться терпения. Как только это произойдет, быстро необходимо сказать нужную команду с той целью, чтобы у животного в мозгу появилась ассоциация с выполненным действием и его звучанием. После этого сразу же наградите кота кусочком лакомства и похвалите, хорошо будет и погладить. Эту тренировку нужно будет повторять несколько раз в день, однако не стоит делать этого слишком часто, ибо у животного может резко пропасть интерес к этому занятию, и всё закончится еще до того, как кот будет приучен к команде. В случае если у Вас ничего не получится, останется только или смирится с таким характером питомца, или найти ему других хозяев. Но давайте будем верить в лучшее!
Стерилизуйте!
Кладите рядом с собой и укрывайте одеялом.
придется подождать пока весна закончится
можно еще дать ей потрахаться.. . либо стерилизация
свести ее или стерилизовать
Светлана
Эх, весна! А что вы хотели?? =)) А если серьезно, то продаются специальные лекарства (таблетки) , которые помогают сбавлять котам и кошкам гормоны) ) Говорят, что вроде помогают...
Кошке нужен кот, лучше стерилизлвать...