Домашние животные

Стерилизация кошки. Кошечка ночами спать не дает... Делать стерилизацию? Расскажите о последствиях пожалуйста!

Если врач сделает операцию"руками" а не"ногами",всё будет хорошо! Послеоперационный период не сложный... но уколы вам поставить придётся (это наверно самое сложное) Вам врач всё покажет и расскажет! Я своё "чудо" стерилизовала в 9лет (были проблемы с маткой) Но врач попался.. "знаток своего дела" так что, через 7дней сняли швы и бегали и прыгали.... нам уже 14 лет!
Алена Захарова
Лучший ответ
Оксана Савран уколы?бедная моя Юсточка...она меня потом возненавидет(
Стерилизовала свою 2 недели назад. Яичники оставила.
Хорошо перенесла.
В субботу сняли швы. Сейчас спокойная, поправляется, набирает вес.
Людмила Малышева Ну зря, не факт, что орать не будет.Лучше делать полную кастрацию.
Самое ЗНАЧИМОЕ последствие стерилизации-кошка ласковая, спокойная и не кричит. А уж какие счастливые хозяева!!!! Стерилизация-грамотное отношение к животному, решение ВСЕХ цивилизованных стран.
Будете спокойно спать, кошка больше не будет орать и метить. Учитывая, что операция - полостная, кошке надо обеспечить послеоперационный уход - расспросите ветеринара.
Borzovang78
Для тех, кто имеет кошек: - прочитать обязательно!
Cтepилизoвaнныe кoшки имeют мeньший pиcк зaбoлeть paкoм и пиoмeтpoй, бoлeзнью, чacтo пopaжaющeй пoлoвyю cиcтeмy нecтepилизoвaнныx кoшeк.
Koшки в пepиoд тeчки чacтo иcпpaжняютcя в нeпoлoжeнныx мecтax, пopтят кoвpы и мeбeль. Kpoмe тoгo, oни пpивлeкaют к ceбe opyщиx, дepyщиxcя и нaдoeдливыx кoтoв. Cтepилизaция избaвляeт oт этиx пpoблeм.
Бepeмeнныe кoшки eдят гopaздo бoльшe в пepиoд бepeмeннocти и в пepиoд выкapмливaния кoтят. Уxoд зa здopoвьeм бepeмeнныx кoшeк являeтcя вecьмa дopoгocтoящим.
Во время родов Вы можете потерять Вашу кошку, т. к. смертность и "кесарево сечение" довольно частые попутчики родов
Уxoд зa пoдpacтaющиe кoтятaми являeтcя дopoгocтoящим, пocкoлькy нeoбxoдимo cлeдить зa иx кopмлeниeм, бopoтьcя c глиcтaми, вaкциниpoвaть кoтят и зaнимaтьcя вoпpocaми иx peaлизaции.
Стерилизованные кошки избегают патологий беременности, родов и послеродового периода.
Делать. Моя после стерелизации осталась такой же спокойной и ласковой, только проблем не стало
У свекрови кошка- после стерелизации стала даже более ручная, только появилась склонность к полноте, но это легко регулируется кормом.
Только "за"!
Последствия стерилизации: спокойная жизнь, здоровый сон у вас и у вашей кошки. Не переживайте, операция не сложная, переносят обычно кошки её нормально.
лучше стерелизуйте. и вам спокойней и кошке. после операции примерно 2 недели надо ухаживать за швом.
Елена Ким
Ань, где возраст кошки? ?
стрелилизацию лучше делать в возросте 1 года!
какие могут быть последствия.... прооперируют - оденете попонку, швы заживут, снимите шовный материал и все! все окейно будет!
Оксана Савран полтора года где то
Найдите лучше для кошечки котика (:
**
*sarah* *kim*
Оксана Савран а котяток куда?)
Дарья Коржова а котят потом куда?
никто не думает о котятах. Попробуйте ка 10 беспородных котят раздать нормальным хозяевам.
У меня два беспородных дома живут. И знаете как они ко мне попали? Старые хозы хотели отдать их алкашам каким-то, лишь бы сбагрить малышей. При том это не единождый случай. Сначала ко мне попал один кот, через несколько лет другой.