Домашние животные
Как отучить хомяка грысть клетку. Все время грызет клетку, ничего не могу поделать с ним. Всю ночь спать не дает
Это же грызун. Никак не отучите. У него жизненное предназначение грызть все подряд. Ну убирайте на ночь клетку подальше, чтоб не слышать. Или жрачки побольше ему, чтобы было что погрызть кроме клетки.
Никак. Даже если в клетке десяток веточек плодовых, пятьдесят процентов вероятности, что грызут клетку. Обычно делаю так- отношу клетку в ванную комнату, где темно днем часов с 13. А в десять вечера приношу в кухню и включаю там на ночь свет. В итоге хомяк, в природе активный ночью, путает время суток и ночью и он и мы нормально спим.
он зубы стачивает. твердую пищу типа костей давай ему
никак не отучить
зуб выбить
Купите хомке дюну, как у *НАСТЯ* на фотографии, шума будет намного меньше, можно ещё попробовать уксусос прутики помазать, уксус на тряпочку, немного развести водой и помазать прутья. с хомяками не пробовала, но кролей в юности так и отучали, хватало 3-4раза и желание грызть клетку проходило) С кроликами по сей день всё хорошо, все живы-здоровы, а вот как хомяк отреагирует я не знаю)
мб ему железа нехватает? О_О
Клетку с хомячком НИКОГДА не ставят в спальне. Это можно сказать правило. Хомяки ВСЕГДА грызут всё. Они ГРЫЗУНЫ. Ему хочется естесственно выбраться и бегать как в природе, это же ночные животные. Вы спите - он выплескивает энергию.
Уберите клетку в другую комнату. Её нельзя ставить вблизи форточек, батарей, сквозняков, на неустойчивые поверхности. Идеальный вариант на столе одной стенкой к стене (для чувства защищенности) .
Спокойного сна =) Обращайсся если возникнут вопросы.
Положите деревянные палочки, чтобы он их грыз, а не клетку. Вообще, грызуна сложно отучить что-либо грызть не врзможно, т. к. они Грызуны, их можно только отвлечь или же как правильно сказали, уносить клетку на ночь или клетку накрывать чем-нибудь.
киньте ему палочек в клетки. ему надо же зубы точить
Есть такой лаг для ногтей "Грызи-не хочу" горький очень. Намажь клетку=))ХД
Он зубы точит
да да, зубки точит.. . И я не знаю, это правда или нет.. . Скорее бред, но я както читала что хомячёк может грысть клетку и обдирать при этом шерсть и кожу на мордочке делае себе больно чтобы развлечться. А для того чтобы он этого не делал, ему нужно купить второго ”друга„! Но только ”самка+самка„ или ”самец+самец„)))
Ну попробуйте положить ему коробку любую, я так всегда делаю и он отвлекается от клетки и грызет коробку., а когда грызет коробку это не сильно слышно