Домашние животные

За и против стерилизации домашних кошек.

За и против стерилизации домашних кошек. Как стерилизация влияет на физическое и психическое здоровье кошек?
Я с этим не могу определиться на какой я стороне. Много информации читала.
ВСЕ ЭТО, как поняла 50 на 50.
Читайте
http://www.murlyki.ru/intim/castration.html
http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html
Надобно не только кастрировать, но и перестроить его жизнь после этого. То есть должно быть специальное питание, профилактика мочекаменной болезни, а также большая активность.
Л*
Лесенок *****
За кастрацию... И против популяции дворовых котеек....
О!
Ольга !
Я против. Кошка становится бесполым существом.
Natali Boot
Я лично против стерилизации и кастрации. Думаю, кошки это плохо выносят.
ЗААА!
я за кастрацию кошек и котов, а так же всех беспородных собак! )
если животное не представляет ценности в разведении (дворняга, больная, брак..) То кастрировать просто необходимо!
ибо плодить дворню очень глупо (мягко сказано) !
хотите дворняг их на улице миллионы берите себе!
не надо сравнивать людей и животных в этом плане. )

кошки не хотят становится матерями это все инстинкт продолжения рода! кошка в любой момент может котят кинуть, при недостатке еды съесть, и ей не будет их жалко! вообще нисколько!
меняется. .
ну физически вообще никак, только кошка более спокойней станет, игривее, начнет наберать массу-при не правильном кормлении!
психическое здоровье, да никак не изменяется, только течки прекращаются. )

я ниразу не видела некастрированную кошку, которая играет! ну ни разу!
у многих друзей кошки, коты кастраты..) ну очень игривые. )
в деревне же кошка не кастрат.. она вообще не играет, не общается. .

моя же (кастрат) постоянно играет! Бесится, очень любит разговаривать!) )

Я только ЗА. Плюсов у стерилизации домашних животных явно больше, чем минусов.
За.
Никаких минусов.
За! за! И ЕЩЕ РАЗ ЗА!! ! Какте могут быть минусы? ? Люди, поясните, как это "...плохо выносят... "??? какое еще бесполое существо? ? это что, операция по смене пола? ! -бред полный! Это пишут люди, ничего абсолютно не понимающие! Плюсы кастрации:
- животное дольше живет;
- не мучается от хотелок, беременностей и родов;
- вероятность развития рака сводится почти к нулю, в то время, как некастрированное животное имеет все шансы заболеть раком в старости (особенно если помогали "чудо-таблетки", избавляющие животное от желания) ;
- поведение меняется в лучшую сторону и т. д.

А теперь назовите хоть один минус кастрации!! ! ну!?
за. и кошек и собак.
нефиг плодить дворняг. и не думаю что коты (собаки) будут жалеть о своих яицах и о том что не быть им матерьми.
Я против почему? просто желею их
A)
Anelka )))))
Если вы стерилизуете кошку вы сделаети ей ДОбро Не надо желеть кошек