Домашние животные
Почему после кесарево и стерилизации собака очень часто ходит сикать?
В субботу делали своей собаке кокер спаниелю кесарево, заодно и стерилили. Естественно она боится отходить от щенков и гулять отказывается идти. Все дела делает дома. Но так часто... В чем может быть проблема? собака активна, ест, пьет.
прежде чем кастрировать собаку нужно подумать стоит стерилизовать. Нужно было ознакомиться или спросить у ветеринара входит ли ваша порода в зону риска . В зону риска входят породы крупных пород свыше 20 кг. доберманы, боксеры, ризеншнауцеры, и мелких пород так такса, все кокеры.... У крупных пород риск выше чем у мелких. после кастрации у суки сбивается гормональный фон, что в последствии становится более слабая закрытие шейки уретры. собака может обсекаться после операции или спустя несколько лет. В таких случаях есть только два способа лечения это хирургическое вмешательство или медикаментозное. медикаментозное в большинстве случаев не желательно. в хирургии водится в шейку уретры специальный гель который закрывает канал, собака в этом случае выздоравливает. Таблетки употреблять для стимуляции, и тонуса уретры, но только в том случае, если собака не имеет отклонений со здоровьем. Чтобы не было последствий от кастрации собаку нужно кастрировать только в первую течку. Стерилизация несет свои последствия, кастрация свои. У вас, что дворовая собака, чтобы ее стерилизовать, кастрировать. Почему ветеринар вам не сказал о последствиях или ему по барабану?
Елена Лесничина
Я не знаю. хотя спрашивала
Я кошку стерилизовала сегодня. Чот волнуюсь... вареная, ест мордочка вся грязная, у мення котик так вел себя, когда болел инфекционным... Как быстро Ваше животное отошло от нарка?
Насчет частоты: улицы ждать надо, когда поведут, может, это норма? Как она сейчас ходит в туалет...
во-первых, очень мало времени прошло, вы бы на её месте (извините за сравнение) ещё и с постели не вставали бы в туалет
во-вторых, у стерилизованных сук такое бывает
А сколько времени прошло после операции? если операция была недавно - то это нормально. со временем все придет в норму.
Елена Лесничина
14 января делали
Позвоните врачу. У меня собаке тоже делали операции я за каждым вопросом звонила к хирургу спрашива, вплоть до того что можно что нельзя делать.
Делали в субботу.
На дворе среда.
Три дня.
Наталья, извините я не ветеринар.
Но всё-таки: вы озадачились только сейчас и обратились..." сюда".
Конечно, очевидно- ожидая именно гарантированно-квалифицированной, профессиональной консультации по шагам- когда? почему? зачем?.
Не понимаю.
Ещё раз извините.
На дворе среда.
Три дня.
Наталья, извините я не ветеринар.
Не понимаю.
Ещё раз извините.
Елена Лесничина
Значит у меня был повод обратиться именно сюда. Зачем писать сюда и осуждать, если Вы не можете по теме ничего полезного сказать?