Домашние животные

Правда ли, что карликовые собаки очень часто болеют.

Хочу чихуахуа. Мама говорит, что у ее знакомых той пудель болеет просто так. Но просто так собаки не болеют, или они болеют если за ними не ухаживать?
И насколько дорогостоящее лечение собак.
Все зависит от генетики плюс правильное кормление и содержание. Если возьмете щенка в хорошем питомнике, где строго отбирают производителей по здоровью, будете кормить рационом хищника, не давая ничего со своего стола, вовремя прививать, глистогонить и обрабатывать от блох и клещей - то ваш чих проживет долгую жизнь в полном здравии. Возьмете от разведенцев "подешевле", без документов - гарантированно будет с наследственными болезнями, потому что вяжут там кого и кем попало, лишь бы нажиться на щенках. И тогда вместо удовольствия от общения с веселой и здоровой собачкой придется ее всю жизнь лечить. А лечение достаточно затратно, иногда за операцию по поводу пателлы коленной чашечки (это передается по наследству) приходится отдать 12-15 тысяч.
Polina Dyachenko
Лучший ответ
содержания то дорогостоящее, не то что лечение, собаки не болеют. если их правильно кормить, ухаживать и своевременно профилактику проводить, что опять же упирается в финансовые траты
Saule*** ******
Просто собаки маленького размера болеют не чаще других. А вот карликовые (вне стандарта, очень мелкие) действительно чаще.
У меня карликовый пудель (чуть больше тоев) никогда ничем не болела, ттт.
Nina Belousova
Нормальные чихи болеют не чаще собак другого размера. Супер-мини-мега карлики, естественно, могут выдать по здоровью все что угодно.
Это как повезет. Сейчас достаточно кормов, что бы подобрать правильный рацион, в основном болит жкт, аллергия.
Александр, здравствуйте! Действительно у маленьких собак встречаются различные проблемы со здоровьем. Однако, совсем не обязательно, что они будут именно у Вашей собаки. Лечение и содержание собаки требует затрат! Об этом обязательно нужно думать перед тем, как завести щенка.

Советы для тех, кто планирует завести собаку можно прочесть в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
Asanova Tolkin
Прежде, чем заводить эту породу - прочитайте всё о ней поподробнее, К примеру, тут: http://ysatik.com/sobaki/bolezni-i-lechenie/chastye-nelugi-chihuahua-35783/ или тут: http://provsehsobak.ru/malenkie-porody-sobak/chihuahua/bolezni-porody.html
Дв так и есть у маленьких собак болезней больше, которыми могут заболеть, ем большие собаки. Хотите здоровую собаку, то лучше заведите дворняжку, они меньше болеют, чем породистые
Нет. У нас чихуахуа. все хорошо, если у собаки врожденных дефектов не наблюдается. Лечение правда дорогостоящее, но в зависимости от тяжести заболевания.
Нет. У меня той и мы так сильно не разу не болели тьфу-тьфу. Здоровья вам
Ксения ...