Домашние животные
у кого ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР миник? правда что очень часто болеют и проблематично вообще с ними по сравнению с
обычными йорками?
Вам вчерашней информации не хватило? Тогда повторяю : официального деления на мини, микро, супермини и стандарт нет. Стандарт породы разрешает вес собаки до 3 кг. 100г. Но йорки могут быть и килограммовыми, и они, естественно, будут вариантом "мини" в сравнении с трехкилограммовыми. Но чем меньше вес йорка, тем больше вероятность, что у него имеются генетические заболевания : гипофизарный нанизм, гидроцефалия, нестабильность шейных позвонков и другие. И миники долго не живут, чаще и до двух лет не доживают при постоянном дорогостоящем лечении. Здоровыми миники бывают редко, и их ответственные заводчики не продают ранее 5-6 месячного возраста, чтобы убедиться, что с ними все в порядке. Стоит здоровый миник очень дорого, от 70 тысяч и выше. Но и он долгожителем не будет, в силу мелких размеров и особенностей обмена в лучшем случае проживет 6-8 лет. Такого покупают только у очень ответственного заводчика, со всеми документами и договором купли-продажи, осознавая, что собачка в силу мелких размеров балансирует на грани жизни и смерти, что будет отражено в договоре.
да, вам уже вчера это тут подробно расписали
Размер-то при чём тут? От ухода всё зависит.
Оля Иванив-Рудь
Оксана Назарова 2 дня назад
Искусственный Интеллект (174029)
мини-брак в породе, долго не живут из за кучи проблем со здоровьем, втюхивают за большие бабки малограмотным покупателям
2 ответа
Олег Кокурин 2 дня назад
Просветленный (26674)
понятия мини в породе ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР нет, есть стандарт и брак, а дороже продают лохам
Искусственный Интеллект (174029)
2 ответа
Олег Кокурин 2 дня назад
Просветленный (26674)
стандарт у йорков один !
мини микро и макси, это уже выдумки разведенцев !
а здоровье собаки зависит от генетики, выращивания и содержания собаки .
Оля Иванив-Рудь
Оксана Назарова 2 дня назад
Искусственный Интеллект (174029)
2 ответа
Олег Кокурин 2 дня назад
Просветленный (26674)
Искусственный Интеллект (174029)
2 ответа
Олег Кокурин 2 дня назад
Просветленный (26674)
Вам вчера уже ответили по поводу миников. Хотите проблемы за большие деньги - покупайте миника и лечите его всю жизнь.
Все чистопородные слабы перед болезнями. Болячка от которой дворняжка пару дней похандрит вполне способна какого нибуть элитного производителя отправить в страну вечной охоты
Юлия Сидорова
Это какие такие болячки, косящие породных собак?
У меня Той-терьер.
Оля Иванив-Рудь
Оксана Назарова 2 дня назад
Искусственный Интеллект (174029)
2 ответа
Олег Кокурин 2 дня назад
Просветленный (26674)
Искусственный Интеллект (174029)
2 ответа
Олег Кокурин 2 дня назад
Просветленный (26674)