Домашние животные

Подскажите пожалуйста. Проблема такая у меня йоркширский терьер готовые корма ест очень плохо?

Готовые корма ест очень плохо думаю перевести на натуральную пищу что можно давать собакам, а что нельзя???
Многие в детстве профкорма едят плохо. Есть специальные соусы, если полить, то собаки постепенно привыкают к сушке. Или с кефиром давать. Ну а натуралка-как и для всех других собак.
Оксана Чернега
Лучший ответ
Умная у вас собака.
Самое главное помнить, что у собак слабая печень, поэтому сладкого не давать (сахар, булочки, пироженые и так далее) и жирное не давать. Варите каши на мясных обрезках, плоских косточках (говяжих или бараних, но не свиных) , овощи.
Мы тут кушаем www.allvet.ru Это основа. Всё остальное, например витаминки, подбираю сама. Очень довольны и кошки, и собака. Ещё сама делаю паштетики, так называемые, своим кошечкам. Перекручиваю на мясорубке различные потрошки, мяско, овощи и мягкие косточки. Фасую порциями по пакетикам и в морозилку. Даю два-три раза в неделю. Такие паштетики можно и собачке давать, такой, как у вас. Своей собе такого не делаю, т. к. она у меня огромна и в паштетиках ничего не смыслит)) ) Каши на этом сайте не рекомендуют, а я раз в неделю даю совсем немножко (для жлудочных бактерий полезно) риса или гречки. Вобщем сами увидите, что нравится собачуку, а что нет)))
Ольга Рогова
сладкое в первую очередь недавать, потом сабака сама знает что ей есть (с фруктов) , у соседа собака пельмешки без масла неест (пипец у меня соседи)
Принципы просты-не давать сладкого, соленого, жирного, острого, ни в коем случае не давать свинину и сырую рыбу. Но вот вопрос-чем кормил заводчик? Если изначально щенок выращен на сухом корме, переводить на натуралку нужно постепенно и очень осторожно, иначе возможны серьезные проблемы с ЖКТ.
Нина Помазова
Это здесь http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=9&t=1984&sid=d92e9e2f9bb8677f426c23f364bd3004,читайте, советуйтесь, там очень много информации по натуральному кормлению.
А может пора паразитов поганять? Можно и без лекарств.
Главное не горячую пищу. Мелким породам нельзя давать жирное. Если мясо, то говядина, баранина. Курица-отварная. Овощи и фрукты - любые. Картофелем и мучным не увлекайтесь. Желательно постная еда. Кости нельзя, исключение-отварные "кулдыжки", которые очень мягкие можно с хрящиками. Сладкое-плохо для шерсти. Оттварной яичный желток - раз в неделю. Молоко-не стоит, может быть расстройство желудка.