Домашние животные

west highland white terrier нормальный или ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР миник... какая порода менее склонна к болезням чтоли? с

какой проще? ктодольше живет?
наиболее распространенные проблемы, встречающиеся у йоркширских терьеров.
Гипогликемия
Гипогликемия – заболевание, которое встречается у всех карликовых пород собак, включая йоркширских терьеров, и характеризуется снижением уровня глюкозы в крови. Особенно подвержены заболеванию щенки до 4-х месячного возраста. Очень важно не пропустить симптомы заболевания (шаткость походки, слабость, потеря сознания), иначе щенок может погибнуть. Тем не менее, заболевание может встречаться и у взрослых собак, хотя и очень редко. Наиболее очевидной причиной развития гипогликемии является нарушение режима кормления. Однако есть ряд других факторов, способных вызвать такое состояние.
Болезнь Партеса
В отличие от многих пород недостатки кормления и выращивания существенно не сказываются на формировании суставов у йоркширских терьеров. Но, к сожалению и у данной породы без проблем не обошлось. Едва ли не единственным, но очень серьезным заболеванием суставов у этих собачек является болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки бедренной кости. Болезнь поражает исключительно молодых собак в возрасте от 5 до 10 месяцев. Несмотря на наличие наследственной предрасположенности, причины болезни не известны не только у йоркширских терьеров, но и у людей, тоже подверженных этому заболеванию. Считается, что первичным является нарушение кровоснабжения костной ткани головки бедренной кости. Вследствие этого часть кости, составляющей головку, омертвевает и рассасывается Болезнь
Клинические признаки данной проблемы вполне очевидны – хромота, боль и дискомфорт. Для диагностики заболевания обычно делают рентген тазобедренных суставов, и только потом врач сможет рекомендовать правильное лечение.
Дисплазия сетчатки
Помимо перечисленных заболеваний, йоркширские терьеры имеют предрасположенность к патологиям сетчатки, таким как дегенерация (гибель клеток сетчатки), дисплазия (неправильное развитие сетчатки) и спонтанное ее отслоение. Это, как правило, наследственные процессы, приводящие к снижению, а зачастую и к потере зрения. Поставить диагноз сможет только опытный врач-офтальмолог при помощи офтальмоскопии, но существуют и косвенные признаки развития патологии, которые владелец может самостоятельно отметить на ранних стадиях процесса. Это расширенные (даже на свету) зрачки, снижение зрения в сумеречное время, лёгкое сероватое све­чение глазного дна. При обнаружении этих признаков нужно в срочном порядке обращаться к специалисту, чтобы начать лечение незамедлительно.
Вывих коленной чашечки
Название говорит само за себя. Это вывих коленной чашечки у собаки или нарушение ее позиции. Хотя это наследственное заболевание, однако, все же следует оберегать питомца от травм, которые способны также вызвать вывих. В зависимости от степени развития патологии, лечение может быть оперативным.
Коллапс трахеи
Чуть ли не все карликовые породы страдают от этого заболевания, которое характеризуется резким сужением трахеи и затрудненным дыханием. Такое происходит в результате размягчения хрящевых колец. Размягчение хряща может возникать как в результате постоянного давления со стороны ошейника, так и в результате нарушения обмена веществ. Учитывайте это при выборе ошейника для питомца.
Портосистемный шунт
Портосистемные (портокавальные) шунты — это неправильные сосудистые соединения между печеночной портальной веной (кровеносным сосудом, который соединяет желудочно-кишечный тракт с печенью) и системным кровообращением.
Такие аномальные анастомозы направляют кровь от желудочно-кишечного тракта в системный кровоток, минуя печень и тем самым ограничивая жизненно важные функции печени в метаболизме и детоксикации продуктов обмена, а также барьерные функции защиты от кишечных болезнетворных микроорганизмов. В значительной степени такие нарушения подвергают организм влиянию то
Катя Екимова
Лучший ответ
вест конечно более предпочтительнее миника йорка
*@
**** @@@@@
Вы тролль? Видимо да.
Guzelia :))))
а есть весты не нормальные?
Viktoriya Star
меньше болеет та за которой ухаживают и вовремя к вету возят
Елена Музычук