Домашние животные

Дети и домашние ПИТОМЦЫ .Почему СОБАКИ и кошки ТЕРПЕЛИВО сносят ИНТЕРЕС детей ?

Но самого интересного на этих картинках как раз и нет. Дело было очень давно, когда моя племянница (ныне дама взрослая и самостоятельная) была младенцем, едва умевшим сидеть. В доме была кошка Фросинька, в том момент - кормящая мама. Племянница, сидевшая на диване, заплакала по какой-то своей важной младенческой причине, и Фроська немедленно прибежала, легла рядом, разложив живот так, как она обычно она делала для кормления котят, как бы заявляя: "НЕ ПИЩИ, КОТЁНОК! МАМА ПРИШЛА, МОЛОКА ПРИНЕСЛА! "

Время проходило, и постепенно Фроська начала проявлять явное недовольство, когда племянница бывала в гостях, словно говоря: "Что-то зажился этот котёнок в моём доме - пора уже отдать в хорошие руки, чего они ждут? Да, без хвоста и хорошей шерстки на неё вряд ли найдутся желающие, но если постараться.. . И не таких пристраивали! ".

Но потом произошло нечто невероятное - "котёнок" вырос настолько, что научился пользоваться холодильником и даже выдавать из него еду! "Ах, эта кошка останется здесь навсегда.. . Лучше подружиться с ней, раз её к холодильнику допускают. В конце концов, у неё вон какие ножищи выросли - есть где развалиться гирей стопудовой.. .
А чо? - Тоже идея! ".

Видимо, всё зависит от того, как и кем чувствует себя животное в семье, насколько оно изучило и приручило "хозяев" к обслуживанию своих интересов. Та же Фросинька буквально заставила нас отдать попугайчика. Ей он был ни к чему, но она шантажировала нас, доводя бедную птичку до истерики, укладываясь у его клетки, гипнотизируя плотоядным взглядом: "А щасъ я пойду тебя жрать" - это происходило всякий раз, когда ей хотелось чего-то добиться. Кеша не понимал, что она его никогда не сожрёт, и волновался по-настоящему.. . Пришлось найти ему другую семью.
Юлия Инюшова
Лучший ответ
Анна Кравченко Возвышенная натура - БЛАГОДАРЮ за ИНТЕРЕСНЫЙ и АКТУАЛЬНЫЙ по содержанию ответ !!!Ответ ПРЕКРАСНО оформлен и ОЧЕНЬ понравился !
Мой интерес кошки не сносили)) ) Я всё детство расцарапанная гуляла, потому что очень хотела кота нашего тискать =)
Да и теперешние кошки не шибко радуются детям. Приезжали родственники с детьми: кот уже через полчаса показал себя во всей красе. А ребёнок ещё толком ничего сделать не успел, только со стула его поднять захотел.
Так что, мои коты - это хищники)) )
А вообще, кошки и собаки по запаху определяют, кто перед ними: ребёнок или взрослый.
Ogulbabek Rahimowa
Почему СОБАКИ и кошки ТЕРПЕЛИВО сносят ИНТЕРЕС детей ?
ну это только умные животные - они понимают что это ребенок и он их любит и угрозы не представляет.. .
но не следует считать что это всегда так - например собака или кошка может иначе отнестись к незнакомому ребенку или к ребенку - если он чем-то обидел - известны весьма печальные случаи...
С правильно построенной иерархией в семье не может быть иначе.
Они также воспринимают детей как и мы, даже в некоторой степени лучше.
Не все и не всегда, особенно кошки - они просто не позволят детям издеваться над собой, слишком гордые они для этого.
Потому что животные реально умнее чем мы о них думаем!
Яна Буханова
Кошки сносят??? НЕТ они поцарапают если ребёнок будет трогать их (не все кошки но большинство), меня хоть я и не ребёнок уже кошара поцарапала, я её просто на руках держала, кошка меня знает давненько, она бац резко поцарапала, прямо в область глаза, там вены, царапина стала синей шла кровь, сейчас конечно прошло, но если бы она сильнее поцарапала вены бы распорола! теперь то я кошек точно не люблю. .
А собаки - другой разговор, по себе знаю, у дяди собака, и ребёнок, он её и за хвост и за уши и кости забирает, собака крупная, ничего не делает.. уже давно, с детства. Я уверена в собаках, по себе проверила)
Потому что они сами как дети.