Домашние животные
Почему собаки лучше кошек? Почему собаки лучше кошек и кошки лучше собак?
и кошки и собаки шкодники еще те!!! но и те и другие одинаково хороши
Кто лучше - не знаю.. . Для меня просто собаки серьезнее в логическом понимании вопроса. Собака может:
1. Охранять дом, хозяина
2. С ней можно тренироваться
3. Собаку зачастую имеют свойство побаиваться - т. е. более серьезное животное.
Я предпочитаю в основном сильных собак. Кошек держал всего 1 раз в жизни.. . и тоже остался доволен. У кошек свои плюсы
1. Охранять дом, хозяина
2. С ней можно тренироваться
Собака по своему происхождению более социальное существо т. к. всегда жили и предки их только стаями, и семью в которой растёт она воспринимает как стаю; Собака не предаст не смотря ни на что, а кошка приходит домой только чтобы пожрать! Кстати говоря, несмотря на распространённое мнение что корейцы любят есть собак, во времена гражданской войны кошек они сьели намного больше, называя их "городскими кроликами"
Как говорят на вкус и цвет товарища нет! Собакам нужен особый уход. С собаками нужно занимать гулять утром, днём и вечером. Если человек подвижный то ему конечно собаку можно покупать. Ну, а с кошками не надо гулять, но это всё равно не означает что с ними не надо заниматься. С ними надо также играть, воспитывать и приучать. Если очень любите собак, но вот гулять не хотите или не можете покупайте маленьких собак они как кошки только не много поигривее. Если не можете уделять времени собакам, то покупайте кошку. Ну, а если вы очень подвижны и у вас есть возможность выгуливать собак покупайте больших собак. Вот например у меня есть кот, но мы ещё будем покупать большую собаку.