Я тоже люблю всех животных, даже людей))))) Кошки мне ближе по характеру и образу мысли. Недавно наткнулась на хорошую фразу: "Собак заводят те, кто хочет чтобы их любили, кошек — те, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса — показать детям смерть".
Собака для тех, кто любит руководить, быть главным. Собака идеальный раб, беззаветно преданная, всепрощающая, обучаемая. Кошка - самодостаточна, умна, расчётлива, отважна, при этом бесконечно нежна и грациозна. Главное: кошка единственное живое существо, которому удалось приручить человека!
Домашние животные
За что вы любите, уважаете кошек против собак? Какая разница между кошками и собаками?
Я всех животных люблю. Собака, она всегда рядом, душа у нее почти как человечья. Кошка - она сама по себе. Живет у нас кролик декоративный Степашка - ласковый, милый, добрый, руки мне лижет, спит у меня на подушке, люблю его, как родного, но это не собака.
Людмила Леутина
))
Я люблю и кошек и собак. Естественно, по разному, тк это очень разные животные. Но у кошек есть одно преимущество (для кого-то это недостаток) - их не надо выгуливать. Именно по этому у нас сейчас живут кошки, а о собаке я только мечтаю. Из-за графика работы нет возможности регулярно выгуливать. Мужу и так хорошо, он кошатник, а я, как только разрешится проблема с выгулом, пополню наш прайд собакой.
ПС и всё-таки кошки - это классно) Сейчас дома прохладно, на улице дождь, а у меня на коленях лежат две тёплые кототушки и потихоньку тарахтят. И не надо переться в эту мерзость за окном, чтоб кого-то в туалет вывести)
Вика Падалка
Мы своих собак учим пользоваться лотком. И маленького бульдожку, и огромную дворнягу. Выгуливать на улице, это чудесно. Но когда дома нет никого, ночью, в дождь или в лютый мороз собака умеет лотком пользоваться. Мы и не знали, что такое возможно. Взяли маленького французика, он смотрел -смотрел за кошками, и стал ходить в лоток, сам придумал и сам научился. С тех пор наши собаки горюшка не знают с туалетом )))
пока только одну вижу-с собаками надо гулять и не пакостят
Хочешь иметь друга?
Заведи собаку.
Хочешь быть кому-то другом?
Заведи кошку.
Заведи собаку.
Хочешь быть кому-то другом?
Заведи кошку.
Не за что. Разве что не кусаются.
люблю кошек, - абсолютно беспроблемное животное в доме, гулять не нужно, спит спокойно весь день, никому не мешает, беспорядок не наводит, правда кошка сама по себе и об этом надо помнить заводя кошку, что это не собака.
Кот зашищает от злых духов!
Я люблю всех животных. Разница между кошками и собаками - собака активная, кошки - спокойные. Кошки мяукают, собаки лают и воют. Собаки защищают хозяина, а кошка не очень.
Тане4Ка Соснина
Плохо вы знаете кошек)))))))))