История про Кошку и ее Человека
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.
Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»
Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.
Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.
Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка? »
«Кошки не ждут… Глупый, глупый ты мой Человек»
Домашние животные

Мурчалки Мурчательные... =) Кошки, и собаки по уму равные, не стоит обделять каждого, ведь думают они одинаково.. .
а кто не понял кошку, тот не поймет собаку... =)
А вы Уважаете кошек? см. вн.
Потрясное стихотворение! Очень приятно отвечать на такие вопросы в которые пытаются вложить частичку тепла и любви! Кошки супер... стих супер...!
Уважаю, обожаю....
уважаем. . обожаем. .
а вот еще одна история:
Когда-то Человек решил выгнать Кошку из дома.
- Подожди немного, - попросила Кошка и пригласила в гости Льва как дальнего родственника.
Лев пришел с большой неохотой и вдруг увидел Человека.
- Что он здесь делает? - испугался Лев.
- Это мой слуга, - сказала Кошка, - он ходит на задних лапках и добывает мне пищу.
"Ого, - подумал Лев, - какой у нее слуга! "
"Ого, - подумал Человек, - какой у нее родственник! "
"Вот вам и ого", - подумала Кошка и до сей поры живет в доме Человека.
а вот еще одна история:
- Что он здесь делает? - испугался Лев.
уважаю у меня их двое
Ну это не правда! Моя кошка бежала встречать к двери, едва входили в подьезд! А как она разговаривала после этого с нами!
Уважаю и очень люблю!
P.S. В стихотворении - история из жизни нашей семьи...
Не только уважаю но и люблю)))
пояснения не читала- в лом!
Отвечу на вопрос-кошек не просто уважаю, ЛЮБЛЮ!!!!
Я люблю и кошек и собак. У меня 2 перса и Когда сижу за компом, догиня обижается, тыкает мрдой, но в конечном итоге уходит на место, кошки.. . Ванесса.. . Она вообще особая. Подходит и лапкой требует что бы ее на ручки взяли. Вот сейчас сижу, печатаю. а Ванесса практически висит ( или уже лежит) на левой руке
вот это киса на последнем фото!! ! ее хочешь-не хочешь зауважаешь))))
хорошее стихотворение, душевное. а на счет кошек-оч люблю и уважаю.
молодец! порадовало стихотворение.. а то просто ошибки и мат достал... спасибо!
Я уважаю КОТОВ!!!
Я очень любила свою кошку Лизу (она умерла 20 февраля) , мне ее очень не хватает, не смотря на то, что в доме есть еще собака
Не читала стишок. Но кошке самой по моему не очень важно уважаешь ли ты ее. Она сама по себе, и все равно чувствует себя Вашим хозяином. Была реклама вроде давным - давно - Собака думает - "Человек меня любит, кормит меня. Значит он Бог".Рядом кошка думает - "Человек кормит меня и любит, значит я Бог".
Очень у меня их три !
Спасибо за стихотворение! Кошек и котов я обожаю! Моему коту 18 лет, для нас он не просто животное, а член семьи ( волосатый человечек)!!!!
да я очень люблю кошек разных
Потрясающее стихотворение!
я их не уважаю, я их люблю

люблю кошек.
Конечно люблю, как же без мурлыки на груди
Именно уважаю кошек! они потрясающе умные создания