Домашние животные

Банальный вопрос. Почему собаки ненавидят кошек/кошки собак?Ведь их пути вроде как в пищевой цепочке не пересекаются

P_
Pika ___
Это как львы и гепарды. У них пересекаются территории, добыча которая находится на них подходит для кошек и собак, а значит они конкуренты по пищевым ресурсам. Так что лев всегда уничтожит котят гепарда, если наткнется на выводок. И собаки прекрасно знают на своей территории, где кошки вывели котят. Пока котята малы, кошки очень опасны для собак, и они их не трогают. По осени у кошек котята подросли, инстинкт материнский ослабевает, кошка не будет столь яростно защищать выводок, собаки обходят свою территорию и планомерно уничтожают котят, которых могут поймать.. . Так вот они живут, вне квартир. Жестоко и просто.
Екатерина Киргинцева
Лучший ответ
они не ненавидят друг друга и часто прекрасно уживаются вместе, просто просыпается охотничий инстинкт
Ну почему же.... собаки запросто убивают и поедают кошек

И ктому же это конкуренты в природе -а от конкурентов нрадо избавляться
это стереотип... просто есть агрессивные животные... впрочем всё как у людей...)) )
*****марина ******
Настюша Гришина Блин... Душу вынули.. У меня точно такая Чара котёнка своим молоком выкормила. Причём никогда не рожала сама - а молоко появилось. В этом году умерла.. А "дочерь" её вон на диване спит.
Они не сошлись во мнениях! Кошка говорит: МнЯВ, а собака: Р-р-р-ВАВ! Мял и рвал, на русском!
Так что, мои ребята неадекватны?
Min Jee Kim
Кто сказал!?!?
Татьяна ))))))))
хэхэ хороший вопрос только незнаю почему думаю что им хочеться внимания человека хотя раньше ведь воки были против тигров и львов за пищу это теперь они кошки и собаки
на моего собаки все набрасываються а он их игнорирует т. к ему пофиг на дерево забираеться и спит
Наталья ***
А мой песик ненавидит кобелей. Облаивает их на улице и даже по телевизору, и лошадей тоже. А со знакомыми кошками дружит независимо от пола, а не знакомых кошек никогда не облаивает. И когда видит по телевизору, тоже не лает на них.
Минори Хинуэ
кошка завидует собаке, она тоже хочет морду на ходу из машины высунуть и пасть открыть, и воду из туалета попить, и за хвостом побегать, но им нельзя, вот и дерутся )))
изначально было так что в пищевой цепочки они пересикались даже сейчас!
смотрите кошка это тигр, к примеру, а собака этоволк! а их пути пересикаются!
Очень часто мы сталкиваемся с таким явлением, когда собака гоняется за кошкой или котом, дерутся друг с другом. Почему же эти животные так ненавидят друг друга? Для чего нужна такая вражда? Кем или чем спровоцирована эта ненависть? На ряд данных вопросов существует немало ответов, каждый утверждает что-то свое. К примеру, ученые считают, что подобная вражда появилась в процессе разделения животных. В природе существует взаимосвязь между ее обитателями, вследствие этого выживают только сильнейшие. Именно поэтому собаки ненавидят кошек, дерутся с ними, а кошки в свою очередь, гоняются за мышами.

Однако существует еще одна легенда, которая гласит, что когда-то на Земле было два царства: собачье и кошачье. Отношения между ними складывались как нельзя лучше. Однажды, король кошек гулял по царству собак, которые заканчивали воздвигать великую крепость из костей. Но тут у собак возникла проблема: никто из них не смог положить кость на самый верх. Ведь собакам не свойственно лазить по деревьям и по постройкам, как это делают кошки.

И как раз в это время кошачий король узнал, что в этом царстве что-то неладное происходит. Он обратился напрямую к королю собак и понял, в чем дело. Тут кошачий король предложил королевству свою помощь. Обрадованный король собак предложил в награду коту все, что он только пожелает.

Кот, благодаря природным способностям, с легкостью забрался на самую верхнюю точку и положил завершающую кость. Собаки все радовались, веселились, однако эта радость была недолгой. Король собак предложил выбрать, то, что пожелает кот. Тогда, кот вытащил снизу крепости понравившуюся кость, и крепость рухнула.

Именно с этого времени король собак приказал всем псам разорвать котов и никогда не пускать их на свою территорию.
Борьба за место возле человека.
alyoshka2
у меня дома 4 кота и собака (недавно было две) и очень ласковы друг к другу, никогда не дерутся и к миске своей подпускают
инстинкты у собы.. . когда кошка мурлычет. . соба думает что она рычит) ) а когда собака выражает интерес, виляет хвостом) а для кошки это вид агрессии))))))))))))
Olga Srednickaya