Домашние животные

Почему собачники ненавидят кошек, а кошатники ненавидят собак? Почему нельзя любить их обоих? Или хотя-бы держать своё

мнение при себе? Ведь у каждого свои плюсы и минусы. Зачем спорить, ругаться? Не понимаю...
Кто-то так и делает. Я, например, не люблю собак и никогда не буду их любить. У каждого свои вкусы.
В*
В*** *******
Лучший ответ
Почему вы так решили? Многие держат и собак, и кошек, любят их. А высказывают свою ненависть только ограниченные, невоспитанные личности.
Anna Leonidovna
кто сказал такую глупость?

надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки.
Любовь Климова
...Здесь многие обажают котов, с собакой надо гулять, а это два часа без компа....
Se
Selena
Это Вы сейчас о ком?
Никто не спорит и не ругается.

Бредовый вопрос.
С чего Вы это взяли? У очень многих людей есть и кошки, и собаки. Я вот в жизни крайне редко сталкивалась с людьми, любящими одних животных, и ненавидящими других. Обычно если вообще животных любит, то и к не любимому виду относится довольно терпимо.

Хотя была пара человек, которые любили и не любили "теоретически". Например, дама "любила" кошек, своих кошек у нее не было, и любила она их за весьма странные и не соответствующие действительности качества - например, за то, что кошки - гордые животные и никогда не клянчат.. . в отличие от собак. :)
Е.
Евгения .
Я люблю только пожрать.
По себе других не судят. Если ты кого-то ненавидишь, это не значит, что другие такие же.
Ерунда, у многих живут и кошка и собака. Просто есть люди, которые никого не любят, кроме себя.
Елена Евсюкова
а олени лучше
У нас в семье первая собака появилась, когда сильно ухудшилось здоровье моего отца, врачи сказали, нужно больше гулять, а один он гулять не стал бы... С тех пор так сложилось, что мы держим собак. А в детстве я обожала кошек, мимо не могла пройти спокойно не потискав... В юности отдыхая на даче изловила дикого котейку, ну и слезно молила маму после окончания каникул взять его домой. Мама зная, что я ответственная, разрешила. И я и наша собака его обожали. Когда с котом случилось несчастье, я поклялась, что в моей памяти и жизни только он, друих не будет и до сих пор держу слово. А вот с собаками, сложнее, каждый раз переживаю эту боль с трудом и думаю, все больше никогда... Однако, видимо это уже диагноз. К кошкам и я и мои псинки совершенно лояльны, с юности приучены не лезть к кискам и уж тем паче не трогать их (зачем мне лишний стресс и походы к ветам), увы некоторые кошки сами агрессивны и нападают просто так, когда мимо идем... Я не против кошек, просто собаки мне понятнее и ближе.
у меня кот, я одинаково люблю и котов и собак. и уважаю людей и их мнения. просто с собакой посложнее будет
ну не знаю, у меня дома живут и кошка и собака, причем он здоровая лошадь, она миниатюрная дворяночка, ничего ладят и я, и муж их любим, да у нас еще шиншилл живет! он тоже наш любимец! вот тараканов и мышей не люблю...)
Елена Цой
Я люблю и тех и других, но не воспринимаю кошку как домашнее животное. Кошке нужна только еда, а собака - настоящий друг, хоть с ней и посложнее.
Beautiful Star
Лично я люблю и кошек и собак. Но собак больше. У всех разные вкусы по поводу животных. Просто кому то не нравятся кошки ил собаки. Но говоря о этих зверьках плохое, они делают хуже только себе
у меня собака (крупная) , один кот отобранный у перекупщиков в ужасном состоянии, второго кота притащила с улицы, тоже породистый, как только у него начались неприятности с суставами - отправили на улицу... .
как-то так
Наверное с собаками будет сложнее, чем с кошками, но я люблю и собак, и кошек.
Все животные няшки, и не все так считают.
Я очень люблю и собак и кошек, ну и вообще всех животный, но правда кошек люблю чуть-чуть больше!