Домашние животные

почему вы ненавидите беспородных домашних животных ( кошек , собак ) ?

Мне кажется что эти люди заводят кошек и собак (породистых) не всегда из любви к животным, а для престижа. А "дворяне" не могут дать своему хозяину ничего кроме любви и преданности.
Виктория Шкулепо
Лучший ответ
я - толерантна
Ненависть (в любых формах) - удел морально не состоявшихся...
Александра Зарицкая Абсолютно с Вами согласна!
я люблю! у меня и моих родных всегда были беспородные, мы подбирали их на улице
глупость! люблю всех собак одинаково, просто потому, что они - собаки. сейчас держу породистых, это да. потому что знаю, чего хочу от собаки, знаю, где мне это взять и могу себе это позволить. но почему я должна остальных ненавидеть? бред полный!
Диана Гумерова
Беспородные не означает, что они глупые...
Нет ненависти вообще..:)
Я их не ненавижу, я к ним равнодушна.

Это людей нужно ненавидеть, за то что выкидывают
их на улицу.
У меня беспородная кошечка и я её очень люблю... .

Беспородные намного здоровее и дольше живут, а все эти породные слабые и хиленькие, там жуткое смешение одинаковой крови, от сестер и братьев щенки и котята появляются, отсюда и страшные болезни и ранняя смерть....
они мне параллельны. Я как-то на породу/не породу по любви не делю.
А к людям с нетерпимостью к беспородным, если позиция аргументирована и без детского лепета и воплей "сама дура", спокойно. Не любит и ладно. Когда аргументов нет - с жалостью (это насколько же надо не владеть языком и своим разумом, чтоб такое изречь) .

И странная весчь, чаще встречаю ненависть к породистым от владельцев беспородных.
я ЛЮБЛЮ животных. Безотносительно породы
Как раз наоборот.
я абсолютно спокойно отношусь вообще к любым животным
Нина Головкина
они мне ничего плохого не сделали, за что их ненавидеть.... я их просто не люблю.. .
хотя щенка или котенка пожалею и всегда домой притащу...
Лидия Савченко
Многое уже сказано.. . С чем-то соглашусь, с чем-то нет. .
- да, любая собака-это собака, а кошка-кошка. И нет никакой принципиальной разницы, как и где приобретена, это та же ответственность и те же траты.
- Если собака не просто домашний любимец, а берется для выполнения какой-то работы (охрана, охота) , либо хочется принципиально определенной внешности, предпочту породистых, так как хочу знать, что покупаю, дворняги - это ВСЕГДА кот в мешке, особенно если с улицы.
- Был довод, что породники слабее здоровьем, т. к. смешивают родственников - не согласна! Дворня, живущая стаей (кошки тоже) , скорее плодятся между собой, а нормальный заводчик пару подбирает ответственно и родственные связи допускаются только при зарождении породы, что бывает десятки лет назад.
- Дорогой корм вовсе не понты, а забота о здоровье животного, то, что взяли кошку на улице - не значит, что ее можно кормить объедками со своего стола, убеждая себя, что и за это должны быть благодарны. . Не уважаю любителей халявы (которые хотят породистых, но "нет денег" и поэтому ищут задаром, как будто в этом случае траты на содержание меньше будут)
- Негатив обычно высказывается не к беспородным, а к бездомным, а это большая разница.
Почему автор чешет всех под одну гребенку? Хозяйская беспородная собака, ухоженая и при хозяине у меня вызывает только уважение. Не надо забывать, что в цирке в основном выступают пудели и дворняги. Назовите хотя бы одну породистую собаку- косимонавта? Не за что таких собака ненавидеть.
Сауле Сауле
Мне абсолютно фиолетово на всех кошек и собак, которые у других. Породистые они или не породистые-мне всё-равно. Нет ненависти, нет привязанности. Я люблю только тех животных, которые у меня. Почему меня должны волновать чьи-то собаки? О кане корсо мечтала много лет. Очень нравится эта замечательная порода за интеллект, грацию и преданность хозяину. До этой собаки была маленькая дворняга, которую я тоже любила. Вы ничего не сможете сделать с тем, что кому-то нравятся дворняги, кто-то -исключительно за дворняг. У людей своё мнение на этот счёт, которое нужно уважать.
Я собак всех люблю. Считаю, что у собак и породистых, и беспородных сердца чистейшей породы.
Без домных? а кто их не любит? люблю, только на расстоянии.
Наверное ваш вопрос поставлен не правильно, и вы имеете в веду, то, почему люди за отстрел бездомных?
Потому, что ни кому, не хочется умирать в зубах собаки!
мы в ответе за того, кого приручили.. и как воспитали
каждый в праве заводить себе животное, то которое он хочет.. кому-то нравятся породистые животные, причем определенной породы, а кому-то и сравнивать не с чем)))))))))))
к беспородным собакам, кошкам, за которыми следят хозяева, хорошо отношусь.

про нетерпимость к беспородным могу так сказать, если животные эти будут плодиться, то большая вероятность того, что щенков или котят пристроить сложно будет, на улице окажутся и добавят стаю беспризорных.
Vera Antonyuk
Я когда на такие вопросы напарываюсь, то читая ответы все больше убеждаюсь, что есть категория людей, которые ненавидят ПОРОДИСТЫХ, причем непонятно почему.
У меня 2 кота, старый беспородный, я его не люблю.
Когда я его взяла 5 летнего психа, он жил под моей кроватью, ночью спал на кровати.... стоило чуть шевельнуться и нечто с диким рычанием вгрызалось в мои ноги... .
Несколько лет работала ветврачом, не раз и кусали и царапали, но больше половины шрамов на руках именно от него, в том числе прокушенный сустав указательного пальца.
Сейчас ему 15, за эти годы я привыкла, но так и не смогла его полюбить, хотя это не мешало мне покупать лекарство за 1500р, потому что больше ничем не могла вылечить его экзему, кстати и в том не была уверена, 2 не дели носила его на руках и кормила с ложечки, когда он лежал с инфарктом, и все 10 лет что он у меня живет кормлю только профессиональным кормом, хотя очень часто трудно было найти деньги, потому что профессиональный корм создан для здоровья животного а не для понтов.
Уже три года у меня живет британец, яркого мраморного окраса, красавчик. Его я люблю, не потому что он породистый, его я тоже взяла взрослым, а просто он сразу был моим котом, к маме стал подходить позже, а со мной обязательно утром поздоровается и спать ложится. А по характеру мне больше нравятся сиамцы, да и внешне они полная противоположность бритам, от последних никогда не была в восторге, а своего люблю, просто он мой.
А старый всегда с мамой, они дружат, но если ему плохо он идет ко мне за помощью, знает что я всегда помогу.
А мне нравятся беспородные. У меня все кошки были помесные и дворняги. И все замечательные! И сейчас есть кошка помесь.
Почему отрицательно? есть очень симпатичные и умные дворняги, если вам нравится держать дворняг-держите, ваше право\только ухаживайте, как за породистой, а не выкуидывайте на улицу
Жамал Шоланова
я не ненавижу мне их очень очень жаль
кто сказал???? у меня жил метис, и у нас в городе полно беспородных и их любят так же как и породистых
Я не понимаю вашей злости ко всем подряд любителям породистых животных. Собак выводили для разных целей, одних на диван, других стада пасти. Что плохого, что люди предпочитают не абстрактную "сабаку", а конкретную породу? Знаю достаточно случаев, когда народ покупал породистую собаку, а вырастало черти что и было любимым и ухоженным. Сосед до сих пор ходит с "овчаркой" - висячие уши и хвост бубликом. Ну и что? Способные за это выгнать и с породистыми не будут церемониться, стоит только мебель погрызть или укусить. Не понимаю, почему вы так беспардонно всех объединяете.
<<Виринея>> Карпова Да,сейчас больше выброшенных собак именно породистых,а дворняги уже по несколько поколений живут в стаях((((
Животных нужно любить всегда какимибы они небыли
Спокойно отношусь, беспородные даже намного умнее и хитрее породистых.
Света Щабол
Знаете, Вам тут не станут отвечать те люди которые ненавидят дворняг, им нечего сказать! А таких тут на ответах в рубрики "животные" очень много, они гордятся что у них чистопородистый, со всеми бумажками на офигительном дорогом корме взрощены а те люди которые разводят дворняг и портят породу для них дерьмо! Такие люди покупая животного смотрят в бумажки а не в глаза, выбирают по качеству бумажки а не душой.
Какое счастье что есть дворняжки, в детстве у моих родителей не было денег мне на кошку породистую и я рада что были котята которых я могла подбирать с улице, страшно представить что будет если каждому животному будут нужны бумажки и стоить это животное будет в пять раз дороже. Многие люди станут вмиг одиноки так как не смогут завести себе собачку, кошечку.
Сейчас у меня живут два породистых кота и собака но люблю я их совсем не за породу я их просто люблю и всё!
Оксана Елисеева(Сухачева) УХ КАК! И ЧТО МЫ ТАКИЕ ЛЮБИТЕЛИ БЕЗДОМНЫХ, ВЗЯЛИ ПОРОДИСТЫХ - НА УЛИЦЕ ДВОРНЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ?
пацталом!!!!)))))))))))
Я вообще не люблю кошек. и не делю их никак. Беспородная собака ничем не хуже, а нередко очень предана и умна.
Юлия Кочурина
Да фигня все это. У мну есть шотландец, и есть Сёмка-подобрашка, ну так вот, люблю одинаково, да и дворовый более преданный, ласковый и умный. А шотландец более на ощупь приятен, но мне пофиг, я ведь из него шубу шить не собераюсь.
Мне все равно породистое животное или нет. Я люблю животных независимо от их породы
Алиса Зотова
я ненавижу людей которые ненавидят животных....
когда начинают верищать обожатели дворняг что их собаки или вообще дворняги самые лучшие, никогда не болеют, самые умные, меня это ввергает в агрессию, так как то что быть может им досталось и такое, но сколько собак тупых и обсалютно больных это ни кто не желает видеть, к дворнягам я отношусь нормально, не однократно спасала от "любителей" но я лучше заведу породное животное, хотя у самой дворняга живет в доме, и причем далеко не из умных
Я ненависти по отношению к животным ни когда не испытывала. Есть она порода или нет ведь ни это главное. Раз уж речь в вашем вопросе идёт о дом. животных, то здесь главное двухсторонняя любовь хозяина и питомца. А что уж там думают другие люди об этом животном это их мысли и право.
Я ненавижу кошек собак бездомных потому- что они могут укусить
и являются конкурентами в еде
Дария
хорошо я ко всем животным отношусь. не в зависимости от породы. а вот невоспитанных людей - тепеть ни могу
Orazbike Katkenova
Я принципиально взяла Беспородную кошку и довольна. И собак на улице люблю очень... и еду не выкидываю, рядом с баком вкладываю, они кушают, особенно зимой в мороз жалко.. . А выкидывают животное узнав, что оно беспородное " не очень хорошие " люди.
Оксана Елисеева(Сухачева) Канеш, проще ЛЮБИТЬ на улице.
Хороша ЛЮБОВЬ - бросить кусок замерзающей собаке и при полном щастье идти в тепло, забыв про животное, с чуйством выполненного долга.
Не знаю, как всем, но мне нравятся беспородные животные (кошки, собаки)!
Все имеют права на жизнь. Главное что у каждой собаки был хороший хозяин.
А кто сказал что я их ненавижу? У меня вон кошка живёт беспородная.
Мне всё равно, всех люблю)
Люди, которые ненавидят беспородных, не любят животных вообще. Им надо от них только престиж и доход. А как заболеет - выкидывают на улицу или убивают. Да и так постоянно бьют и издеваются. У них ни сердца, ни души - могут убить ради своего удовольствия собаку и натравливают своих породистых на беспородных, чтобы развлечься. Они уроды и негодяи.
Мне все нравятся - ине важно их происхождение.
почему люди ненавидят бездомных животных? я этого не понимаю!!! бездомным животным нужен дом!!! бездомным животным может оказаться любое, у которого плохие хозяева!!!
А мне надоели вопросы уже.. . и такие тоже.
у меня раньше был беспородный кот я друзьями нашла у помойки котенком он очень умным и ласковым оказался. даже кода ходил в туалет лапки ставил на бортики лотка а в катсан не наступал.. . жаль потерялся.
Elenitsa *
не знаю, это от человека зависит такой может и породную выкинуть. Но породную чаще забирают другие люди, а беспородная большенству никому не нужна, вот и оказывается на улице.