Домашние животные

Чем помочь домашним животным(кошкам,собакам)в такую жару?

Aynura @@@@@@
Я своих таксочек, как только вижу, что они высунули языки и часто дышат, сразу под прохладный душ несу. После него они часа 2-3 чувствуют себя комфортно. Гуляем очень рано утром и поздно вечером. После прогулок-опять под душ. Кормления ограничиваю, вместо мяса больше даю творог и кисломолочные продукты. Жирного не даю совсем. Такое питание помогает питомцам легче переносить жару.
Юля Прохорова
Лучший ответ
купите кондиционер и увидите как быстро животные придут в себя))
кажется, кроме кондиционера - всё остальное остаётся полумерами... (((
Люда Месяц
сплит включайте
Изалия .
Можно намочить простынь и обмотать животное, я так делала пока не было сплита. Ещё также в жару зоологи рекомендуют поить домашних кошек и собак кефиром, который особенно хорошо утоляет жажду.
я свою переодически в ванне купаю. А собака сестры просто забирается сама в пустую ванну и спит там целый день.
да вообще оборзели в небесной канцелярии с этой жарой. людей не жалко, хоть бы животных пожалели.
а кстати, действительно ли им легче от душа? горячая мокрая шерсть. . мне кажется, это еще хуже. или я не прав? я вот свою не рискую споласкивать. (собаку, имеется в виду )))
У меня собачка сама ложится на плиточный пол на кухне, на коврах ей жарко.
Под мышками и внутренними бедрами собы поливаем прохладной водой или мокрой холодной тряпочкой)))