Домашние животные
Для чего даны человеку домашние животные(кошки,собаки),они заменяют детей?
Детей никто не может заменить! Животные занимают особое место в доме человека, их любят и заботятся о них как-то по-особенному, потому что животные становятся очень зависимыми от человека и просто пропадут без нас.
а почему они должны кого-то заменять? дети и животные могут прекрасно существовать параллельно, замечательно дружить. я сама выросла в окружении животных и ребенок так же растет, получая массу удовольствия от общения. большинство людей держат домашних животных просто потому, что любят их, при этом имея и семью, и детей, и любимую работу.
А что, держат животных только бездетные? Им, возможно, и заменяют. Мой ребенок рос в окружении животных, хорошим человеком стал - спасибо животным.
НЕТ не заменяют животные ни детей не людей (близких, друзей)
НО многие без животных не могут жить, душа просит животинку,
Не редко одинокие люди заводят животных, чтоб был кто то постоянно рядом, чтоб было о ком заботится, но это не значит что им никто больше не нужен !
они нужны нам, чтобы заполнить одиночество души... в независимости от количества детей
Интересно, а рыбки тоже заменяют детей!
Детей не заменяют, а вот что тоно в семьях где живут животные, дети гораздо добрее.!!!
Детей животное заменит конечно же не может. А вот вырастить доброго отзывчивого ребенка без животных сложно.
Наверное будет неправильно животных с людьми сравнивать. Но в каком-то смысле они тоже дети) Конечно, они живые и чуткие существа, которые нуждаются в любви и заботе! Без них очень плохо.. . Они верны доброму хозяину или хозяйке и никогда не предадут!!!
Я люблю просто животных, не за что то, не почему то, не вопреки, а просто за то, что они есть! У меня дома 3 кота, они как члены семьи!
Не даны они! Человек благодаря селекции сам создал-трудом многих сотен поколений (задолго до вашего появления) и дом. животных и растения, ЧТОБЫ САМОМУ от животного иметь отличие!! ! Хотя по прежнему полно экземпляров которым труд человеческий не указ-им плевать на произведения исскуства ;и на все достояние человеческое ;и на Мичуриных ;и на Ломоносовых ;и кто им такой граф-Орлов; и кто Павлов.. . по отношению можно судить -называть человеком или нет!
дети детьми, их заменить нельзя, берут просто наверно для души
обычно домаших животных заводят те кто не могут иметь детей или специально для детей) ) бабушки часто по улице с большими собаками ходят. . вообще приятно иметь домашнего питомца.. . любишь.. . скучаешь...