Домашние животные

Почему люди заводят домашних животных? Кошек, собак? Вы почему завели?

Маха Петрова
Просто потому, что люблю все живое. Дома с детства были животные, пока жила с родителями в квартире, с нами жили по очереди: щегол (птенца спасли), ежик, хомяк, волнистый попугайчик. У бабушки в частном доме жили собака и кошка, и мы с ними возились. Я выросла, завела свою семью, живу в частном доме, и как без собаки во дворе и кошки (кота) в доме?) Никак) И волнистик у нас жил (птенцом на улице подобрали) Сейчас две овчарки (ВЕО и НО рр) во дворе, в доме вельш корги пемброки и папийоны, кот. Все любимы, ухожены, воспитаны, большие овчарки с сертификатами по дрессировкам, положенным породе, и остальными необходимыми сертификатами, выставочными оценками, собаки поменьше так же, с выставочными оценками и допусками в разведение, всяческими тестами. Периодически участвуем помимо выставок в разных соревнованиях. Живу полноценной жизнью с разносторонними интересами: есть помимо специального образования (архитектор), музыкальное, художественное... Как-то так... Ну и фото моих животных, которые живут с нами сейчас:
Ирина
Лучший ответ
Наталья Кочнева А как ВЕО и НО между собой делят территорию и вашу любовь и внимание?))
Маха Петрова какие красивые, ухоженные, довольные.
Кис появился у нас в начале 1971 года, в зимние школьные каникулы - 14 лет мне тогда было. Лютый мороз, мать уходит на работу, я остаюсь дома. Вдруг мать возвращается, рядом с ней - почти взрослый котёнок-ўайльдтайп. "Ему холодно, - говорит мать, - постели ему какую-нибудь тряпку на лестнице и покорми чем-нибудь, только в квартиру не пускай". При этих ее словах кот с гордым видом входит в квартиру. Так у нас и остался, прожил 14 лет...
Уникального ума был кот - я думал, что другого не смогу завести никогда... Сейчас у нас кошек трое, всех троих подобрала в разные годы моя жена. Первая ее кошка была взята ею осознанно - это была дочь подвальной кошки, жившей у них на работе. Подобрала котёнка, отмыла, пролечитла, в положенный срок кастрировала... Назвала Пусей.
Однажды она шла через лес со своей матерью на огород, который им как сельским жителям (они жили в пятиэтажке в Подмосковье) выделил Горбачёв в трёх километрах от дома - в лесу за ними увязался чёрный котёнок. Оказавшись в ограде участка, начал непрерывно мурлыкать, чем и тронул их сердца... Взяли и его, назвали Барсиком, кастрировали.
Пуся довольно скоро умерла от рака кожи (операция не помогла). Мы тогда как раз только что стали жить вместе. Барсик остался один и очень скучал, особенно в наше отсутствие. Когда ему было уже 8 лет, жена по пути на дачу увидала в городе у вокзала трёхцветного котёнка, шнырявшего под колёсами маршруток, рискуя быть задавленным. Пожалела, подобрала, назвала Дусей... Барсик принял маленькую сразу, Через полгода она захотела кота - кастрировали и её. Она и Барсик счастливы вместе вот уже 8 лет - любовь неземная, кастрация обоих этому, оказывается, не помеха...
А когда Дусе было чуть больше года - я, сойдя с электрички и идя в посёлок с толпой пассажиров, услушал, как они переговариваются: "Ой смотри, какая в траве бегает!" - и, не замедляя шага, идут дальше. Я подошёл поближе, чтобы лучше рассмотреть зверька, случайно чуть протянул вперёд руку - зверёк мигом запрыгнул мне на ладонь!.. Ну как такую, ручную и доверчивую (это была "декоративная крыса"), стряхнёшь с руки на верную гибель? Четыре месяца она прожила у нас - Барсик и Дуся постоянно караулили за закрытой дверью кухни, где стояла клетка с крысой, в тщетной надежде, что желанная добыча однажды выскочит из-под двери. Потом мы её отдали "в добрые руки", найденные через форум Ратмания, понимая, что у нас она будет томиться максимум три года (крысы одиночное содержание переносят тяжело - это стайный зверёк), после чего помрёт от старости и тем нас огорчит... На новом месте она прожила, словно в раю, ещё почти два года.

Мария Рыбак
Юличка Бибикина Очень интересно написали. Зачиталась :)
у меня все детство были какие то животные. ну нравятся они мне нравится за ними наблюдать кошку гладить приятно и слушать как она мурчит. сейчас у меня есть хомяк и хочу еще кощку
Лиана Шитлова
Да сами как-то завелись. Один с балкона свалился, вторую родственники отдали. Да и приятно когда есть что-то живое с чем можно поиграть и что ждёт дома.
Чечек Куулар
Трудно сказать. Они как-то всю жизнь проосто были. Когда я родилась, уже был кот. Когда стукнуло 4 года-появилась собака. Так и живу. Сейчас кошек нет, без них я прожить могу. А без собак-нет. В силу привычки, наверное :))
Софья Калёбина
Потому что нравятся. Но это не главное. Крысы мелкие лезут, поэтому кот и кошка. Ещё котята есть.
Отдали, когда уезжали.... кот....
из жалости котенка взяли с улицы. а собака была при покупке дома
Просто люблю.
Они иногда бывает, лучше людей.
Мария Кузьмич
Потому что тайские коты - марсиане. Это коты - интеллектуалы, они добрые и любят общаться с хозяином.
После смерти кота от хпн, нового кота взяла с авито, он стал не нужен хозяевам при переезде в новый дом. Хороший кот, писает в лоток, чего ещё надо.
а как без них то?
От одиночества обычно. Но я лично не заводил мне и в одиночестве хорошо.