Домашние животные

Почему людям нравятся домашние животные? В частности кошки, почему их мордочки кажутся нам симпатичными?

Ведь по теории эволюции, они являются чужим биологическим видом, а значит конкурентным, я понимаю почему мы их не уничтожаем бездумно других животных, потому что на подсознательном уровне мы понимаем что это может привести к сбою в экосистеме. Но мне не понятно с чем связано наше желание поддерживать те или иные виды, скажем тех же кошек, мы считаем их симпатичными, почему, ведь по логике люди должны считать симпатичными только людей, разве нет?
птоому что кошки очень ласковые: 3 и приятно мурлыкают, успокаивают. не доставляют проблем и трудности\ей. все это составляет психологически хороший портрет переходящий в бесконечную милашность кошачьей мордочки:)
Наталья Яазвицкая
Лучший ответ
Они не предают, собак со счетов тоже не надо сбрасывать. . В отличии от людей.
Наталья Годяева Я вот вас тоже не предаю, означает ли это что вы автоматически решите что я милый возьмёте меня домой на содержание?
Это не закладывается, а воспитывается. Эсли-бы в каком-то обществе была традиция поголовно держать пауков-птицеядов, они бегали по улицам, спали с хозяевами в каждом втором доме, любили когда их гладят, то мордочки этих милых зверушек многим казались бы симпатичными.
Наталья Годяева А почему многим нравятся те же пауки птицееды или сколопендры? Сомневаюсь что в детстве мамы с папами приучали их к таким существам:)
Это риторический вопрос) И как правило, не требующий ответа) Из серии, почему небо голубое????
Наталья Годяева Я не считаю что этот вопрос не требует ответа, а небо голубое потому что в солнечных лучах проникающих через атмосферу рассеивается синяя часть спектра света, наиболее короткая.
Анастасия Королева О))) так вы кладезь ответов ))) Тогда позвольте еще пару штучек))) Почему звезды на небе по ночам горят? И еще. Каким образом устроена система водоснабжения у термитов в термитниках. Спасибо заранее)))
Анастасия Королева Да) и кстати, насчет вашего вопроса. Я почти уверенна, мы не конкурируем с кошками, потому как у нас разные биологические цепочки по питанию. Люди пещерные и то не ели кошачьих. А убивали их только из-за шкур. Куда вкуснее было замочить мамонта)
Есть околонаучный ответ. Кошки симпатичны людям потому что уничтожали мышей и крыс как переносчиков заразы и вредителей портящих припасы. собаки людям нравятся как защитники и охотники, лошади - транспорт. даже если вы не ездили на лошадях, нет у вас собаки и кошек, память предков вам подкидывает обоснование, зачем нужно это животное.
Анька Турбала
Наталья Годяева действительно околонаучно:) может быть...
Какая разница откуда это существо? ! Разве они плохи? ! Это такое же существо, которое все чувствует. И вообще, зачем их уничтожать? ! Не вижу никакого смысла..
Наталья Годяева Потому что природа изначально построена на конкуренции
Ну.. кому как. Мне например собаки нравятся.
птоому что кошки очень ласковые: 3
Они просто милые.
Это у нас заложено, почти все любят кошаков=)
Эволюция это бред!! ! Есть эволюция внутривидовая, и Инволюция удачи двоечник!!!