Домашние животные
Совсем наверное не серёзный вопрос: Почему собака крутится? Перед тем как улечся.
типа утаптывают траву, для ночлега, видимо от предков досталось
Место поудобнее ищет, это просто ее индивидуальная особенность, наверное...
собака научит вашего ребенка доброте, ласке, послушанию и тому что, пержде чем лечь спать надо покрутиться 3 раза!
устраиваются поудобнее, ведь и люди тоже ворочуются.))
Я всегда говорю: пытаются угнездиться. Мои тоже гнездятся по несколько минут.
Здравствуйте..! )
вы зря отвергаете ритуал.. )
про собак точно не знаю... но помню про кошек.. .
у них это на уровне инстинкта - когда были дикими - утаптывали траву.. как место для ночлега.
Мы никогда не узнаем- точно ли это так. .
но во чо-то же верить надо..)
вы зря отвергаете ритуал.. )
но во чо-то же верить надо..)
От волков осталось. Почитайте Фарли Моуэта "Не кричи волки"
L. F.
А не помнишь, чем это объясняют?
Кстати тоже хотел это узнать и кошки тоже крутятся. Наверно думают как поудобнее лечь.)
Это она так укладывается, пристраивается, чтоб поудобней да помягче было.
Чтобы лечь поудобней, люди же тоже в постели ворочаются чтобы было удобнее спать.
а вы всегда засыпаете в том положении как ляжете? ведь наверняка есть" любимый" бок !?
Ну вы же тоже перед тем как лечь, выбираете позу удобней, поправляете подушку, одеяло и т. д.
Тут главное следить внимательно, если крутится по часовой стрелке - значит вы находитесь в северном полушарии, если против часовой стрелки - значит в южном.
L. F.
Улыбнуло.
Спасибо.
Наталья Исмоилова
Пять баллов!
Чтобы мимо подушки не промахнуться и не лечь на голый пол.
Вынюхивает подходящее место.... Или просто по-удобнее устраиваются))