Домашние животные
носится у меня такой вопрос почему собака гоняется за велосипедами, мотоциклами, роликами?? не пойму в чем раздражитель?
носиться так что не догнать... ролики, велосипед, скейт, мотоцикл, скутер, самокат. помогите понять в что его раздражает в этих средствах передвижениях? мотоцикл и ролики ладно они шумят!? а остальное вроде не шумит!
охотничий инстинкт! догнать, схватить, а если не схватить, то хотя бы облаять!
У меня тоже так.. .
Из-за этого сегодня чуть не погиб (((((
Из-за этого сегодня чуть не погиб (((((
Гонка за добычей, инстинкты. Проверяла, если медленно ползти на велике или машине (ролики не проверяла) мимо псины, она в лучшем случае одним глазом глянет, стоит разогнаться чуток - тут же метнется следом.
они "убегают". Инстинкт преследования включается. Как и любой инстинкт, выключиьть его трудно. Но можно. Рявк, четкая фиксирующая команда, работа поначалу на длинном поводке.
Или можно еще и вот так: найти знакомого, хорошо управляющегося с великом. Пусть он проедет мимо вас. И, когда собака кинется, знакомый должен развернуться и ПРЯМО НА ВЕЛИКЕ погнаться за собакой. Если пес не убегает - можно и прутом по спине ему (от велосипедиста) . Моя знакомая именно так отучила гонять за великами свою местиску гончей)))
Или можно еще и вот так: найти знакомого, хорошо управляющегося с великом. Пусть он проедет мимо вас. И, когда собака кинется, знакомый должен развернуться и ПРЯМО НА ВЕЛИКЕ погнаться за собакой. Если пес не убегает - можно и прутом по спине ему (от велосипедиста) . Моя знакомая именно так отучила гонять за великами свою местиску гончей)))
Лесной Орех
кнутом бить собаку я не буду но спасибо за совет!!)
Это просто инстинкт. Преследовать добычу. А от инстинктов очень трудно избавиться.
Scarlett Johansson
От инстинктов избавится по определению невозможно. Можно направить его в другое русло-сублимировать.
У меня собака тоже бегал за великами и машинами. Кто ж его знает, что ему взбрендило в голову. Это у вас еще маленький песик, а представьте овчарку?
Лесной Орех
да уж боюсь представить)) спасибо))
Нормальный инстинкт- кто бежит тот добыча!
мне кажется что просто рефлес догнать срабатывает.
когда человек убегает - показывает страх - собака принимает торжество и гонится мол показать какой крутой ( ну может и не из-за этого ), а люди катающиеесееся на велике и т. д и есть эти самые кто убегает.. . а точнее уезжает
может, собака начинает играть с ними, заигрывать. собаке интересен этот предмет.
а еще бывает колеса кусают, видать слышат то что не способен услышать человек
Похожие вопросы
- Почему множество собак гоняются за велосипедами или за машинами ?
- Почему собаки лают на велосипед или машину?
- Почему собаки гоняются за кошками??? А кошки за мышками??? А мы ни за кем не гоняемся??!!
- Почему собаки гоняются за кошками?
- почему собаки гоняются за кошками?
- почему собаки гоняются за машинами?
- почему собаки гоняются за кошками
- Смотри внутри. а почему собака гоняется за кошкой а не наоборот?
- А вот такой вопрос, почему собаки бывают такими кусачими?
- Почему на улице можно услышать вопрос почему собака без намордника?