Домашние животные

почему собаки гоняются за кошками

Galkiv Olga
если по правде :) то.. . Очень давно кошки и собаки жили в мире, и вот однажды решили они сделать огромную башню чтобы достать до неба. Начали они вставать друг другу на спины и уже почти достали, но в этот момент кто то из них пукнул и вся башня развалилась. Вот по этому собаки при встрече нюхают у друг друга под хвостом и за кошками для этого тоже бегают. Все пытаются найти - кто же в тот раз пукнул. :)
Инна Глебова
Лучший ответ
Охотничий инстинкт Они за всем гоняются, что бегает.
Поэтому и говорят не убегать от собаки.
Охотничий инстинкт-"ты убегаешь-я догоняю"
потому что кошки от них убегают..
Пытаются узнать военную тайну)))
инстинкт охоты, жертва бежит ее догоняют
Есть собаки, которые агрессивно охотятся на кошек, например такое часто встречается среди фокстерьеров, ягт терьеров, воспринимая их как добычу, а большинству просто хочется поиграть. Если вы побежите, ваша собака побежит за вами, также она побежит и за убегающей кошкой. У нас спаниель с кошкой так и играет, бегают друг за другом. На улице тоже любит кошек погонять, но на тех, кто не убегает, внимания не обращает.
Ольга Кравчук
Инстинкты. Они ведь не только за кошками гоняются. За кроликами, птицами, овцами. Ещё за машинами и за людьми иногда.
я когда то ребенку читала такую легенду: когда то собаки и кошки жили мирно, и составили договор с потусторонними мирами о том что будут сотрудничать. были замешаны большие деньги... и кошки решили забрать весь куш себе. они украли этот документ, собаки сильно разозлились и начали гоняться за кошками чтобы узнать где документ. в итоге договор не состоялся. кошки не получили ничего. а собаки так и гоняются за ними в надежде вернуть документы. ))) как то так)))
Lilechka Vadimovna