Домашние животные

почему собаки не любят кошек?

слышала, что из-за какого то специфичного запаха, так ли это?
а были ли вы свидетелем того, как кошка нападает на собаку? я была, кошка была с котятами, чуть собаке глаза не выдрала

не рассказывай твой дурацкий анекдот животным. Он пахнет глуппым человеком...
Может они просто не понимают друг друга. Псина подходит к коту с самыми лучшими намерениями и хвостом дружелюбно помахивает, а для кота такой хвост - сигнал не хороший. Вот он и занимает оборонительную позу, а лучшая оборона - это нападение :))
Настя Иванова
Елена Дерябина
Ничего подобного. . Мои собаки со своими котами дружат. . а вот чужих трпят кошек, но и не обижают.
они по разному хвостами машут --вот и не понимают друг друга..
Юлия Кочура
Они, собаки, просто не умеют готовить.
А по жизни, у собак и кошек не то чтобы ЛЮБОВЬ, а крепкая ДРУЖБА
Кот собаку греет, а за это собака у кота все съедает
Этол когда как ведь))
Они - конкуренты в добыче еды, то есть едят примерно одно и то же . Тут срабатывает инстинкт ...
Человек издревле "культивировал" в собаках безстрашное нападение на врага, помошника в охоте. Поэтому собаки всегда готовы к атаке. Тем паче им кажется, что они могут совладать с такой мелкой тварью, как кошка. Т. е. видят её, как жертву, как объект охоты. Иногда успешно :(
А кошка она гуляет сама по себе :) Помогать никому не собирается, хотя и является хищником, но человеку не служит. Соответственно охоту видит только, как охотник, а ни как жертва. Вообщем, собак любить не её призвание.

http://pet-cats.ru/page_488.asp
Потому что они как люди, очень многим отличаются.
Это заложено в ГЕНах: собака-за кошкой, кошка- за мышкой.
это старая история когда ной собрал на ковчеге каждой тваре по паре то он сказал всем что провизии расчитано только на присутствуюших и поэтому на время плавания всем воздержатся от размножения а сабаки ослушались его, кошки это видели и сообшили ною и тогда ной сказал что с этого дня сабаки при спаривании будут сцеплятся а кошки арать так что все будут слышать вот стех пор собаки ненавидят кошек
Natali Benner
Потому что кошки убегают! Если б они не убегали, то собаки (так они думают что это игра) не бежали бы за ними. Мой щенок до 1,5 года общался и дружил с кошками, затем пару дворовых начали его дразнить, шипеть, убегать.... Плюс один раз мы случайно "показали" , что за кошками надо бегать.
В богажнике лежала еда. Мы отошли и кошка (дворовая) туда запрыгнула и начала что-то есть. Мы начали ее прогонять, собака посмотрела"как надо делать" и тоже начала лаять и бежать за кошкой. Сейчас собака ВООБЩЕ не переносит даже присутствие любой кошки, хотя раньше с ними дружила.
С!
Снежок !!!
Моя собака об этом не знает. Когда кошку видит - просто балдеет, ходит за ней, глаз оторвать не может!
Yana Krjoka
Собаки любят кошек
Они противоположности! Вот и отталкиваются!
потому что кошки не любят собак!!!!