Домашние животные

Почему собаки не любят кошек?

Охотничий инстинкт. Если живут вместе, то любят.
их повадки и жесты прямопротивоположны друг другу... то.. что на языке собак означает дружелюбие.. у у кошек агрессию.. и т. д. Собака виляет хвостом от радости и дружелюбия. А кошка — от крайнего раздражения. Собака рычит, когда злится. А урчание кошки — признак блаженства. Собака ложится на спину, чтобы поиграться. А кошка — чтобы подраться: так она может пустить в ход все когти одновременно.

Так что дружелюбный жест одного из этих зверей другой примет за угрозу. И ответит уже недвусмысленно враждебно.

А если кот и пёс живут вместе с детства, каждый обучается понимать чужой язык. Недоразумений не возникает. И они уживаются вполне мирно.
Анна Легких
Они их, наоборот, очень любят. В качестве добычи. Кошка убегает, собака догоняет. Тут у неё включается охотничий инстинкт и, догнав добычу, она её разрывает или душит. К любви или нелюбви это отношения не имеет. И жесты отношения тоже не имеют - некогда там им жестами обмениваться. Если собаку воспитывают с кошкой, она её любит и дружит с ней. Но чужих кошек может продолжать гонять - против инстинкта не попрёшь.
Воспринимают их за добычу
Не все.
у меня всегда жили и кошки и собаки дружно жила овчарка так она уступала даже еду кошке сначала та поест а потом псина карликовый пинчер вообще считал кошку подружкой по-моему это просто придумали люди
Aiym Bektasovna
Раньше они жили дружно, но однажды собака попросила кошку, чтобы она сохранила её собачий паспорт (кошка ведь в доме жила, а собака на улице) . А паспорт этот мышка съела. Вот с тех самых пор собаки гоняют кошек, а кошки мышей.
потому что их кошки не любят
к своей кошке моя собака относится очень даже дружелюбно. спят, едят вместе, облизывает иногда.. . а уличных да, может и погонять, и не только кошек, на даче и гусей и кур гоняет
вот не правда! мой очень любит и нашего макса и тех которых встречает в гостях)))
@n@r@ Oс@нoв@
Если на улице встречаются собака и кошка, очень редко дело не доходит до драки. Говорят, что кошки, любящие гулять сами по себе и уважающие независимость, просто-напросто презирают собак, преданных своему хозяину. Но и собаки могут предъявить кошкам кое-какие претензии – например, никто из кошачьих не сопроводит и, конечно, не защитит человека так, как верный пес. Поэтому держитесь, кошки!

$K
$$$ Katerina $$$
Просто они плохо лают)))
Taja Lisichkina
Это не всегда так. Собаки гоняют любую мелкую живность, куриц например тоже душат.
завидуют)
Кошка - животное дьявола, вот почему они рядом с колдунами в сказках, Против колдовства должна быть защита и образ этой защиты - собака рядом с рыцарем, "верный пес".
Думаю дальше все поймете сами.
природа их так обустроила. но некоторые которые долго живут друг с другом уже привыкают