Домашние животные
Почему собаки не любят кошек?
гоняются в основном за кошками
Кошки и собаки враждуют,так как являются противоположностью друг друга. Основные отличия:
Поведение. Собаки животные общительные и дружелюбные, при этом наводят много шума, требуя внимания (лают, бегают). Коты, наоборот, любят тишину и покой и за происходящим наблюдают с безопасного расстояния.
Темперамент. Псы энергичные, любознательные и импульсивные. Кошки безразличные, невозмутимые.
Сигналы тела. У котов и собак демонстрация эмоций происходит по-разному. Собака виляет хвостом, когда сообщает о своем интересе и расположенности, кошки, напротив, угрожают и показывают, что раздражены. Однако это относится не ко всем породам. Саванны, например, (гибрид дикого сервала и бенгальской кошки), наоборот, виляют хвостом, показывая свою заинтересованность.
Разный образ жизни. Собаки стайные, охотятся загоняя добычу. Для них запах - обозначение принадлежности к стае и в охоте это не мешает. Кошки - одиночки, жестко территориальные, поскольку охотятся из засады не могут позволить себе чем-то пахнуть. Собаки знакомятся в близком контакте обнюхивая друг друга. Кошки и знакомятся и дружат на расстоянии. Резкое приближение незнакомца воспринимают как агрессию. По этому радостно подбегающий пёсель в девяти случаях их ста получит когтями по морде. После чего кошка удерёт от более крупного противника, а у собаки включится инстинкт охотника...
любят. У кошек - мягкое мясо. Кроме этого, у кошек и собак одни и те же жесты означают разные понятия. Машущая хвостом собака демонстрирует приподнятое настроение, а кошка воспринимает это как крайнюю агрессию и убегает или атакует.
Это не от вида зависит. У меня старшая равнодушна к нашим кошкам, но уличных будет гонять... Если тебе зайдут на наш участок.
А мелкая на уличных внимания не обращает, А любит наших гонять(играет)