Домашние животные
Почему собаки не любят кошек и что они делают с кошкой после того, как поймают?
1. если речь идет об одомашненных животных кошке и собаке: кошка и сбака отноятся к разным видам животных.... кошка - хищник, подстерегающий в засаде жертву (поэтому она себя тщательно вылизывает, чтобы устранить выдающий её запах с шерсти).... собака - хищник нападающий, для неё объектом нападения служит любое движущееся животное меньших размеров (в древност её предки загоняли жертву стаей).... поэтому, увидя кошку собака помчится за ней, как за добычей в силу охотничьего инстинкта.... но воспитаные в домашних условиях собаки (кроме бойцовских пород) редко убивают кошек, могут просто использовать её как подвижную игрушку, играть с ней.... кошка же при нападении на неё собаки может отчаянно сопротивляться, используя когти порвать морду собаки, повредить глаза и будеть бороться за свою жизнь до конца, пока не погибнет или не оттащут от неё собаку.... при нападении кошка может спастись бегством, запрыгнув на какое-либо дерево или возвышение, что чаще так и бывает
Моя собака пытается играть, но кот не согласен.
когда моему собе попадается кошка, он старается её вылизать от ушей до хвоста и очень огорчается, если не удаётся
Мой на улице когда поймает кота долго смотрит на него. Если кот убегает он его гонит пока тот не скроется. Если кот стоит и молча рычит мой деликатно ретируется)
По морде от кошки получают и на этом успокаиваются.
Вот что они делают с уличными.
А вот домашняя

..могут и порвать, я уже как то тут рассказывала, как мой фокс (по недогляду) порвал котенка,... сколько же мои уши выслушали потом)))))... (всякое в жизни бывает)
Потому что кошки, в свою очередь, не любят собак! Поймав кошку, собака, облизнувшись, бежит к хозяину, выпрашивать у того бутерброд с икрой. Кошка же, поймав собаку, нещадно расправляется с ней!
моя собака не трогает моего кота. . и спят вместе. . но чужого может и порвать