Домашние животные

Наверное самый банальный вопрос: какую собаку завести?)

Что-нибудь маленькой породы и чтобы так же сильно как и я любила спать и была ленивая) ) только не надо поспешных выводов, я готова ее выгуливать ежедневно по несколько раз, играть с ней и прочее, просто, когда я на несколько часов ухожу, не хочется, что бы она прыгала по квартире и беспокоилась, а хочется, чтобы мирно спала:))
С Евгением Сусловым согласна! Не торопитесь, сходите на выставку- там увидите сразу много и разных, и ВАША собака выстрелит вам в сердце-оно, МОЁ!! Там же сможете поговорить, фанатики своей породы с удовольствием примут вас в свои ряды... К вашим требованиям, на мой взгляд, действительно подходит мопс. Вот у меня небольшая замечательная порода-цвергпинчер, но это не ваш вариант -спать спокойно в ваше отсутствие, он абсолютно не выносит одиночества! И погромчики с "жертвами и разрушениями" нахожу по приходу домой довольно регулярно...
Jazgyl Karatonova
Лучший ответ
Мой совет. Походите на выставки собак. Посмотрите разные породы. когда увидите вашу, почувствуете сами) Удачи.)
Таксы спят больше, чем собаки других пород. Они очень тактичные и деликатные. Мои спят, пока я глаза не открою, никогда не будят. А сколько бурной радости, когда проснусь! Тут же лезут лизаться-целоваться.
Марал Ералиева
может лучше кошку ...
Любовь Кучма
Мопс
Пудель тогда Вам подходит.
Пудели бывают 4 видой роста и более 8 различных окрасов.
У меня когда был мой пудель спал сомной утром до 10 или 11 часов, вечером гуляли в 17-18 часов, за день всего 2 раза .
Ухот за ним не такой большой как кажется. Стригла его сама .
Они очень умные, послушные, ласковые, очень легко дрессируются, в общем собаки прекрасные.
за свою жизнь он не разу не испортил мне не чего даже в щенячим возросте кроме одной мягкой игрушки, дома оставался один спокойно.
Пекинес.
мопс, пекинес, английский бульдог, бессет-хаунд
плюшевую
Махаббат Маха
Мопс
Хаски *__*
не маленькая конечно, но прелесть)
Г:
Гузаля :)
Очень хорошая собачка мопсик)
Единственное-посапывает когда спит:)
Смотря где! если дома то чихуа уа, а если на улице то овчарку*)
мне очень нрав мальтийская болонка или чихуахуа
Айка Айя
Обычно собаки похожи на своих хозяев, так что лучший помощник в энтом деле - зеркало ))))
Нужно учитывать, на что ты готова и не готова. Например, волосатая собака будет требовать ежедневного ухода за волосами или регулярных стрижек. Удобнее взять короткошерстную, чтобы после дождя не отдавать час на мытье. Есл многочасовые прогулки не для тебя, то выбирай небольшого размера, не очень энергичную. А это значит, что охотничьи породы уже не для тебя. Они очень темпераментные и требуют активного образа жизни. Значит, набери в поисковике собаки-компаньоны. Их множество. Есть и совсем малюсенькие малявки, с которыми больше 20 минут не погуляешь. Только выбирай породу, с которой можно и погулять, и дрессуру чтобы понимала. Хороши бассет-хаунды, мопсы, вест хайленд вайт терьер, кокер-спаниель, миниатюрный шнауцер, басенджи (не лают).
мопса!!!!
Много пород маленьких, можно так же чихуахуа, терьерчики, китаские хохлатые, пикинесы.