Уже на протяжении многих лет хотим завести собаку, но никак не определимся с породой. . .собаку хотим небольших размеров, типо джек рассел терьер. сначало хотели йорка-узнали, что очень многие из них гадят по квартире, после-той терьера, тоже самое, в добавок выглядят как крысы) чихуахуа тоже не вариант. понимаю, что идеальных собак нету но всё же. Остановились на джек рассел терьере, бигле, на спаниелях. Бигли говорят очень глупые и грызут всё. Джек рассел терьер устраивает всем, но говорят они очень мстительные, и могут так отомстить, что лужу сделать) ) нужна собака активная, т. к. веду активный образ жизни. Может есть какие-нибудь предложения) ?
Сразу исключаются-цвергпинчеры, чихуахуа, пудели, собаки на подобии мопсов, чау чай-т. к. у знакомых такие собаки. От мопсов и чау чау в квартире стоит ужасная вонь, слюни. Пудель, такса писаются как будто какое то недержание.. .
Собак люблю всех, но хочется завести свою, единственную)
У кого джек рассел терьер можно отзыв?))
Домашние животные
какую породу собаки завести?
Мдя ...Во-первых не бывает мстительных собак, есть собаки невоспитанные или неправильно воспитанные.
Во вторых в первые несколько месяцев (месяцев до 4 точно) все щенки гадят дома. К туалету на улице нужно приучать, выводить щенка на улицу раз по 6-8 в день.
Бигли не глупые - это активная охотничья собака, которой нужны длительные активные прогулки и дрессировка, которой они кстати неплохо поддаются. Джек рассел это тоже охотник - терьер, причем очень активный и если он не может выплеснуть эту энергию на улице, будет вымещать её на мебели, вещах и всей квартире в целом.
В третьих - здоровая собака не пахнет. Мопсы могут пахнуть от неправильного кормления и отсутствия ухода за их складками. Чау чау нужен глобальный уход за шерстью, чтобы в ней ничего не заводилось. У спаниелей кстати могут вонять уши если их регулярно не чистить ...Делайте выводы.
Мда.. . у вас все породы бяки)) ) на любое предложение вы найдете контраргумент)) )
Советовать не буду, поскольку мой опыт общения с перечисленными вами породами (работаю на выставках, много знакомых владельцев питомников и просто владельцев собак) не подтверждает ни одну из приведенных вами характеристик.
А джек рассел по вашему не пахнет, какать и писать не ходит, ничего не грызет особенно в щенячьем возрасте и собака такая единственная в мире, ну что бы у знакомых не появилась такая же. Вам ни одна порода не подойдет по моему мнению ибо все собаки имеют свой запах, все в большей или меньшей степени грызут, ну и с туалетом соответственно может возникнуть проблема у любой собаки я уж не говорю о приучению к туалету в щенячьем возрасте.
Про джек расселов говорят, что они энерджайзеры. Уж слишком подвижные и энергичные. Гиперактивные. У нас лабрадор ретривер (сука) , очень умная собака, в туалет на улице ходит уже с 4х месяцев, шерсти не так много, запаха нет совсем, но она крупная. Сейчас ей 8 месяцев (скоро 9), весит под 30 кг. Единственное, что мне не очень нравится, дружит ну прям со всеми. Слишком добрая и дружелюбная.
Омг.. . да уж.. . такса с недержанием.. . хдддд... .
Дерджу и не жалею, активная, умная, в 5 месяцев уже на улицу ходили делишки делать.. . да и кстати, собака не будет пахнуть, гадить если за ней правильно ухаживать и воспитывать.. .
Отрывок из книги "Короткие истории длинной таксы"
Такса - это:
Это 10 килограмм домашнего счастья, это 1 тонна сплава вредности и наглости.
Это цоканье когтей по паркету и басистый храп средь бела дня.
Это невыразимая словами преданность вам, чередующаяся с преданностью холодильнику.
Это лукавая игривость, смешанная с откровенной жадностью.
Это нежность и ласка.
Это постоянное внимание: если в вашем доме завелась такса, значит появилось два блестящих черных глаза, которые неотступно следят за вами, чтобы вы не делали…
Такса следит за вами даже тогда, когда спит. А спит она много. Она много ест, и много спит. В промежутках она пищит. Такса пищит всегда, когда ей что-то нужно! А ей всегда что-то нужно, когда она не спит или не ест :)
Если монотонного нытья окажется мало, такса начнет топтаться когтистыми лапами по вашим коленям.
Арсенал средств, которые использует такса, чтобы добиться желаемого, – описанию не подлежит! В следствие своей бесконечности :)
Такса – это единство противоположностей. На улице очень важная, серьезная и сосредоточенная, готовая любому дать отпор. А дома – это воплощение нежности и ласки.
Она замирает, прижимается шерстяной мордашкой к вашей щеке, к вашим ногам, храпит, помяв нос, и умилительно укладывает 4 коротеньких лапки…

Такса - это:
Это нежность и ласка.

Немецкую овчарку + и - на сайте ищите!
Прежде чем заводить собаку- решите для себя, кто будет заниматься активной частью воспитания. Гадить может любая собака, хоть йорик, хоть овчарка.. . Это воспитание, а не порода. Смотрите характеристики активности. Многие породы нуждаются в длительных подвижных прогулках. Джек рассел как раз из таких пород.... Грызут все и всё до месяцев семи- зубы меняются у любой породы.... Так что даже в принципе мопса можно воспитать так, как вам хочется)))))
пекинес
Вы так описываете эти ваши слухи о каждой породе. Это всё от воспитания зависит, любой пёс может быть и мстительным и писающимся и вонючим и прочее. Вы собаку для каких целей вообще хотите, любоваться на нее, как на экспонат штоль?
Вот лично я бы посоветовала мальтезийскую болонку. Очень дружелюбная, активная игривая. Читала что такие собаки излечивают от стресса и хорошо поддаются дрессировке. Шерсть можно подстричь. От таких собак никакой вони приручил к лотку и все. Можете кокер спаниеля очень умный и преданный. Так же можете папиньона (не дешёвый) , но преданный и храбрый + одна из самых умных собак в мире. но я бы лично брала кокера или мальтезе.
У меня нет джек рассела, но у знакомых есть. действительно очень активная собака. Да, они могут отомстить, то это если очнь сильно обидеть. . да и всякая собака наверно может отомстить. главное - это любить, выгуливать хорошо, играть, разговаривать (что бы были умнее) . у меня был лабрадор ретривер, тоже могу посоветовать. . ооооочень умные собаки. но у нас была помесь - меньших размеров, чем натуральные лабрадорчики. поэтому, если у вас сердце лежит к джеку, то не сомневайтесь - его!))
шпица)
Для вас будет лучшей та собака к которой будет тянуться душа. Ведь не важно какой она породы.. пусть даже дворняжка. Вам нужно пообщаться с собакой и вы сами поймете что ищите.
пекинес, бигль, померанский шпиц