Домашние животные
Какой породы собаку завести?
Хотим с молодым человеком завести первую собаку, я вообще очень люблю собак, так что мне нравятся все породы, только очень слюнявых не хотелось бы. Какую породу посоветовали для первой в семью? Был опыт с французскими бульдогами и бульмастифами. Маленькие декоративные породы не рассматриваю)))
Возьмите действительно из приюта, хоть одного щенка сделаете счастливым.:)
Ну, хотяб сходите в приют, посмотрите, есть ли щенята или подростки, нравятся или нет.
Если нравятся молоссы-берите такого типа собак, пород много, все от вашего вкуса зависит. Выбор от мопсов до английского мастиффа.
керн
овчарку нем. умные сильно
Пуделя попробуйте Или доберман пинчера или колли
Елена Макаева
Не переживай, как собаку воспитывать знаю
Мне тоже нравятся все породы (почти), но ведь не все же подходят моему образу жизни и финансовому положению. Если был хороший опыт, это уже большой плюс. Активны ли вы, любите ли заниматься спортом, площадь вашего жилища? И множество других критерий по выбору породы.
я бы вам посаветовал бультерьера не пожалеете
Русский охотничий спаниель. Порода средних размеров. Вес от 11-20 кг. Суки естественно идут легче и меньше кобелей. Такие собаки прекрасные охотники. Но если вы не охотники, то можете содержать такую породу просто как друга компаньона. Эта порода преданная и обладающая сильным умом. Они способны понимать хозяина на лету. Эти собаки весёлые и жизнерадостные существа. Они никогда не пройдут мимо хозяйки чтобы её не зацеловать! Сама являюсь счастливой обладательницей этой породы. Так же могу посоветовать 3 вида спаниелей. Это английский, американский и кавалер Кинг чарльз. Эти спаниели имеют большие различия между собой. Английский спаниель имеет более длинную и роскошную шерсть чем руссаки. Американские спаеиели вообще полностью различаются телосложением и шерстью. Шерсть их намного длиннее англ. и русск. спаниелей. Голова и морда широкая. Рост их ниже. Кинг чарльз спаниель уже относится к маленьким породам собак. Они намного меньше других спаниелей. И рост примерно как Йорка.
Смотрите, выбирайте и принимайте решения, но я советую-русского спаниеля!
именно породистую хотите? почему бы не взять и осчастливить собаку с приюта? а вообще вот так вот спрашивать совета у людей которые ни о вас, ни о ваших предпочтениях ничего не знают - бессмысленно. Все зависит от того хотите длинношерстную собаку, или нет, с гипоаллергенной шерстью, много ли у вас свободного времени вообще для занятия с собакой, ибо есть активные, с которыми нужно находиться большую часть времени на улице, либо ту породу которая так же может сидеть большую часть времени дома, но это мучительно в любом случае для собаки. А то что вам сейчас тут насоветуют - пропустите мимо своих глаз, не всегда супер -пупер породы с приемлимым характером, а так за красивую внешность брать собаку нет смысла. Если же хотите породистую, а не дворика, но с учетом того чтобы было реально заложить команды в собаку, а так же не мелкую и не большую, многие семьи заводят спаниелек, не слюнявые, ушастики, довольно милые создания)
Надежда Баженова
Гипоаллергенной шерсти не бывает
ООО... у меня тоже французик живёт...
Я бы вам посоветовала : бурбуль, Кане - корсо, амстафф, питбуль, бультерьер, лабрадор, шетли, акита ину, колли, сиба ину, американская акита, овчарка ( австралийская, САО, немецкая и т. д )
Русский спаниель, американский Спаниель, хаски, ретвивер, Далматинец, бордер колли
сходи в приют и выбирай любую. Собака из приюта будет очень тебя любить до конца своих дней. А порода не важна
Дворняжку или бордер -колли
Я все таки посоветовала бы Чихуахуа и Йорк Терьера)
Например можно было бы завести хаски, овчарку...
Есть такая собака она тоже прикольная "Акита-ину!)