Домашние животные

какую собаку завести?

Уже на протяжении многих лет хотим завести собаку, но никак не определимся с породой. . собаку хотим небольших размеров, типо джек рассел терьер. сначало хотели йорка-узнали, что очень многие из них гадят по квартире, после-той терьера, тоже самое, в добавок выглядят как крысы) чихуахуа тоже не вариант. понимаю, что идеальных собак нету но всё же. Остановились на джек рассел терьере, бигле, на спаниелях. Бигли говорят очень глупые и грызут всё. Джек рассел терьер устраивает всем, но говорят они очень мстительные, и могут так отомстить, что лужу сделать) ) нужна собака активная, т. к. веду активный образ жизни. Может есть какие-нибудь предложения) ? Сразу исключаются-цвергпинчеры, чихуахуа, пудели, собаки на подобии мопсов, чау чай-т. к. у знакомых такие собаки. От мопсов и чау чау в квартире стоит ужасная вонь, слюни. Пудель, такса писаются как будто какое то недержание. . .Собак люблю всех, но хочется завести свою, единственную) Очень нравятся Джек рассел терьер, гипперактивные, мне подходят, только могут грызть мебель)
у кого джек рассел терьер можно отзыв?
Также, прекрасно понимаю, что очень многое зависит от воспитания! каквоспитаешь, такая собака и вырастет.. . до 4 месяцев. в туалет ходят дома, поэтому придется приучать к лотку.
Также вопрос, какой инвентарь нужно иметь, чтобы принести щенка в дом?
Не нужна тебе собака, никакая. ВСЕ щенки какое-то время гадят по квартире, а потом уже многие собаки по старости гадят в доме, любая собака может в случае чего отомстить, многие щенки абсолютно всех пород пробуют на зубок мебель, портят вещи и пускают слюни, а еще линяют и надо с пылесосом за собакой ходить. Глупых собак не бывает, бывают неумелые и безграмотные хозяева. И что, как только собака станет неудобной в содержании, ты от нее избавишься, я так поняла?!
Анастасия Ветрова
Лучший ответ
Я вот тоже склоняюсь к тому что вам собака не нужна. Выбирая одну умудриться уж извините обосрать столько других замечательных пород собак. Страшно подумать что будет с расселом когда поймете что в первую очередь это собака и только потом порода.
Немецкую овчарку.
Ирина Сорокина
Все перечисленные Вами породы - очень активные, много бегают, прыгают, лают. Мебель грызут и лужи-кучи делают абсолютно все щенки, не зависимо от породы и не до 4ёх месяцев, в некоторых случаях - до полутора лет. Да и слюни у многих.. . Может, не надо Вам собаку?
Анна Марченко
Русский охотничий спаниель.

Чау-чау. Мы тоже сначала хотели завести мелочь какую-нибудь, но потом нам сказали, что чау-чау не воняют, Шерсти мало при линьке.
Ши-тцу - забавные собачки, любители поиграть и поваляться на диване. Они доверчивые и любящие животные, общительные и миролюбивые. Эти собаки не лишены чувства собственного достоинства. Требуется тщательный уход за шерстью у этих собак ещё слабые глазные нервы и глаз может выпасть но это не страшно его легко вставить обратно, а так собака это класная.
Померанский шпиц весит всего 3 кг. Этих собачек можно легко носить с собой. Они умные и хорошо обучаемые. Однако они не самые лучшие собаки для семей с детьми или другими домашними животными. Требуется тщательный уход за шерстью.

Итальянская борзая, или левретка - эти собачки всегда послушные, верные, нежные и ласковые существа. Они не склонны к агрессии. Собаки этой породы очень чуткие и хорошо определяют настроение хозяина.

Аляскинский кли-кай (мини хаски, миниатюрный хаски) Дрессировка: Кли кай прекрасно дрессируется и может запомнить больше команд, чем вы способны выдумать. Во время дрессировок следует обратить внимание на постоянное повторение и последовательность действий. Окрас: все оттенки волчьего серого, от песочного до рыжего, со светлым рисунком на морде и светлыми отметинами; возможен чисто-белый окрас. Размеры. Порода делится по размерам на три типа: игрушечные, миниатюрные и стандарт. Рост стандартного 38-42 см, миниатюрного 33-39 см, игрушечного менее 33. Вес стандартного10 кг, миниатюрного 7 кг, игрушечного 4,3 кг. Общее впечатление: «Сплошная маска» является отличительной особенностью этой породы. Использование. Компаньон. Физические нагрузки: С Аляскинским кли-кай необходимо играть, давать физические нагрузки и уделять достаточно внимания. Характер: Аляскинские кли-кай дружелюбны, но иногда бывают сдержанны по отношению к незнакомцам. Они ласковы, привязчивы и послушны. Эти собаки необычайно проворны и активны. Кли-Кай лояльный к окружающим. Это умная, преданная и ловкая собака. Обожает внимание и общение. Содержание: Эта собака довольно активная, поэтому и хозяин тоже должен быть человеком спортивным. Собаководы не рекомендуют заводить аляскинского кли-кая новичкам. Грумминг: Стричь собаку достаточно два раза в год. Шерсть требует сухой чистки, во время купания желательно использовать сухой шампунь и только в случае крайней необходимости. Уживчивость: Кли Кай не кусается и очень любит детей. Прекрасно уживается с кошками и другим домашним зверьем. Аляскинские кли кай сдержанны по отношению к незнакомцам, и начинают лаять, если чувствуют опасность или чем-то встревожены. Болезни: Эта порода практически не болеет. Рацион: В питании кли кай неприхотлив. Ест все, начиная от сырой картошки и морковки, и заканчивая кашами и хлебом. Продолжительность жизни: до 15 лет А так у меня вопще 4 собаки 1: 2 балонки, 2: левретка, 3:немецкая овчарка заведите лутше большую собаку она будет вас и охранять и оберегать вас понимать. Для щенка нужно: пелёнки для собак, миска для воды миска для еды, расчёска, сухой корм, ошейник, поводок, игрушки, шампунь, лежанка, клетка или перевозка, различные лакомства ну ели что в магазине может что то ещё захотите, но вроде бы всё.

Подробнее: http://www.ekzotika.com/dogs/alyaskinskiy_kli-kay/
Йорки милые собачки, если нормально приучить гадить не будет: )
Спаниель хорошая собака:)) )

Шарпейка очень классная (плюшевая игрушка) , но у нее строгое питание...
Спаниель
Русский спаниель