Домашние животные

Собаководы!К вам вопрос! Почему собака боится других собак.

У меня собака-помесь овчарки и добермана. Внешность очень красивая и устрашающая.Н а людей рычит и лаят, может бросится, а от собак убегает. Ещё дело в том, что мы не выпускали его на улицу долгое время, когда был маленьким. Дрессировки хорошо поддаётся. Но вот эта проблема с собаками... Что делать?
Какой возраст? Постарайтесь по больше гулять с другими собаками. С начала по нем ногу мин. по 5 потом всё больше и больше. И займитесь ОКД судя по тому, что вы написали про отношение к людям у вас грядут большие неприятности.
Светлана Жукова
Лучший ответ
сама не бойся собак и она бояться перестанет
Лена Алиева
Дрессированной считается собака, которая получила диплом о дрессировке, а ваша собака просто послушная. А собак боится, потому что никогда их не видела.
Потому что не социализирован с сородичами. Врял ли это уже исправимо.
Дарья Дерусова
Скоро будет носится за всеми собаками! Вот увидите !
Радуйтесь, что не носится за другими псами. Чище и безопаснее )))))
Василиска *
потому что хозяева не занимались социализацией и воспитанием. Я бы на вашем месте еще задумалась над тем насколько нормально то, что собака самовольно бросается на людей.
Именно потому, что в детстве щенок не общался с сородичами, у него остался этот "комплекс неполноценности" по отношению к ним. Я очень часто встречаю таких собак, к сожалению. В свое время хозяева боялись, как бы их щенка не погрызли более взрослые собаки, и часто брали его на руки, якобы спасая от них. А в итоге получили трусливую и не уверенную в себе псину. Ну какая из нее охрана, если при виде другой собаки или человека с собакой, которые могут служить потенциальной угрозой хозяину, собака, поджав хвост, будет убегать и прятаться? Теперь можно попробовать, держа собаку на поводке, чтобы она не убежала, подводить ее насильно к другим собакам, хвалить при этом и говорить, что ничего страшного в сородичах нет. Это вполне может помочь. Все зависит от вашего терпения и желания.
Мало общался со сверстниками, когда был щенком, не социализирован.
На людей рычит и лает - ваша собака просто невоспитанна, она не социализированна. Обратитесь за помощью к кинологу. Или можно познакомить пса с такой же пугливой или неуверенной в себе собаке.
Агрессию к людям пресекайте. У вас не чихуахуа, покусает - мало не покажется.
Ещё привыкнет, будет авторитетом во дворе: )
Моя тоже до 5ти мес. не выходила гулять, сейчас на всех кидается.
у вашей собаки нет адптации (социализации) , тойсь ее может быть рано взяли из помета и еще вы долго не выводили ( конечно смотря что долго в вашем понимании... щенок после вакцинаций первый раз выводиться в свет примерно в 2.5-3мес. ) А так вам надо обязательно приручать вашу собаку к общению с другими собаками. Иначе она может вместо того что убегет проявлять агрессию. Для начала просто приходите в места выгула собак на поводке и дайте чужим собакам и вашей пройти ритуал обнюхивания.