Домашние животные

как вы относитесь к кормам для своих домашних питомцев(коты, собаки)?

из своего размышления сделал вывод, что хоть и противников очень много, но всё таки мнения меняют многие и как-то радикально. есть такие что поменяли???
я вначале не хотела давать киски корм а потом решили давать и доктор посоветовал)
Олеся Бескоровайная
Лучший ответ
отношусь только положительно

разницу почувствовала на своих собаках-когда то кормила натуралкой ( причем правильно, а не кашами с пиписьками)
А)
Алинка)))))) )))))
кормлю пропланом и натуралкой... а моя заразка этого не ценит.... зато здоровье убойное!!!! и аппетит)))))
Аня С.
Собака категорически отказалась от корма, теперь приходится заморачиватся приготовлением и сбалансированным питанием, а кот на кормах без всяких капризов и заморочек, ну съест у нее там кусочек, да мяско иногда дам, когда готовлю, он мой персональный эксперт на качество, ест, хорошее мясо, нет, выбрасывать надо.
ЗНАЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ, НО КОРМЛЮ
Я не сторонник кормов. но блин они туда всякой х добавляют, что шерсть блестит . Вес нормально набирает и стул нормальный. а при кормлении "со стола"или спец .для него готовить .не ест зараза. и витамины ни в каком виде не ест
Нормально. Это же их еда. Они у нас на смешке. Все говорят что вредно, но вот так вот. По личным наблюдениям - не так уж и вредно))
Я была против сухого корма, но нашего песика (карлик) от матери оторвали еще не было месяца. Пришлось давать проплан для щенков мелкой породы. 2-3 недели кормили только раз в день немного, результат отрицательный - аллергический дерматит. Теперь лечимся
Ranita Rametova
Подсели на Роял Конин. А что лучше натуралка или сушка очень сложно сказать. Но удобней сухой корм, да и дешевле . У меня американский бульдог и 11 щенят. А да уже10 одна уехала в Москву.
Ларочка ...
У свекрови коту уже 17 лет всю жизнь ест только вискас! Ни рыбу ни мясо вообще ничего не ест. Здоров и весел, за мухами прыгает, в общем на страдающего и немощного старика не похож. А я собаку роял какином кормлю и тоже никаких проблем. Так что отношусь к корму положительно.
Света Пузенко
В январе схоронили пятнистого не дождались лечебного корма. Теперь кормлю всех готовыми кормами обычную еду могут просто перекусить. Типа яблока морковки мосолики. На кормах не экономим. Свои прежние отрицательные отзывы забыли все в семье навсегда!!!
Раньше считала, что пища со стола лучше, пока кот не заболел, камни в почках от рыбки, оказывается, котомальчикам рыбку нельзя категорически. Ветеринар перевёл кота на корма класса "Премиум", только ими питается уже много лет. Главное - правильно подобрать питание, можно кормить натуральными продуктами, но тогда нужно очень хорошо рассчитывать полезность и добавлять витамины, а можно и кормами, только хорошими.
P.S. Это дороговато обходится, правда - всё качественное стоит немало.
перевёл кошку с вискаса на проплан, очень довольна (кошка)
хороший корм-лучше чем плохая еда со стола, ведь не зря его придумали!
не надо присаживать вообще на корма там всякие, это как наркота для них, производители специально добавляют туда хрень всякую )!!!