Домашние животные
Вопрос к владельцам собак и кошек, кормящих питомцев сухими кормами:
Вы покупаете корма в пакетах-коробках или на развес? Вы верите в то. что корма в коробках какие-то особенные, поэтому и дороже. чем на развес? Кроме того, что они не заветрены, что ещё в плюсах?
Берем в мешках с защипами такими сверху, чтоб не заветривался. Плюсы- упаковка из фольги, плотно закрыта- предназначена для хранения корма, он хорошо лежит, меньше окисляется, мокнет, свет на него не попадает, чем нежели в обычном мешке хранили. Я знаю когда корм выпущен, какая партия, и что упаковка не была повреждена. Я знаю, что там только тот кор, который мы планировали купить, ничего другого туда не подмешали. Ну и просто удобно купить раз, а не бегать постонно за развесным. А еще в мешках мы на дом заказываем, на развес вряд ли привезут.
Покупаю только в пакетах. Развесной корм быстро окисляется, кроме того, невозможно отследить, из какой он партии, каков его срок хранения. Часто вразвес и продают именно просроченный, подмокший и потом просушенный, заплесневелый корм.
я всегда покупаю большими пакетами. по 18 кг-это удобнее, вижу как все хранится. ну и дешевле
на развес продают корм из поврежденных мешков, тех, которые вернули в магазин, тех, у которых закончился срок хранения, тех, в которых из-за нарушения условий хранения корм начал портиться.
Покупая в коробке, Вы видите какой именно корм покупаете и когда он выпущен. В случае с весовым к дорогому могут подмешать дешёвый корм и дату выпуска проверить проблематично, к тому же не известно, где он в "раздетом" виде и сколько валялся.
В больших пакетах, специальной питомниковой упаковке, беру где то на 15-20 тысяч, как съедят, еще заказываю.
В расфасовке, Pronature=профессиональный канадский корм. недорогой, особенно если брать в20кг мешка.
Своим беру в заводской упаковке, последний раз 6,8 кг. Выходит дешевле, чем маленькие Пачки. На развес Ориджен не видела, и понятия не имею сколько он может стоить.
Да и чего бы я сказала? ! Взвесьте мне 2 кг корма? ! Если есть фасовка 2,2 кг.
---
Развесные типа фрискаса беру по дороге к подопечным бомжам.
Хранить дома мешок дрисни не буду, чтоб свои не добрались.
---
собакам всегда покупаем одну и ту же марку в мешках по 15кг.
лично для меня плюс один - собакам нравится и они здоровы.
кошек кормим только натуралкой.
Только фасовку. Во-первых, потому что те корма, которыми кормлю своих животных никогда не видела в развес, а во-вторых потому что у нас сильно ушлые продавцы, которые будут десять лет один корм продавать, пока не продадут. На пакете хотя бы дата изготовления есть и в запаяном пакете хоть можно быть уверенным что отечественные крысы по этому корму не бегали и в него не какали
Смотрела передачу о кормах. И вот что там говорили о кормах на развес.
1 минус -в этот корм могут подложить что угодно и попасть что угодно.
2-в каждом зоомагазине летают частички пыли от животных, для собак они вредны
3-на корме могут изменить срок годности. И ещё много много минусов. Так что кома намного лучше в упаковках!!!!
Корм на развес могут подменить на более дешевый. Если человек не знает, как выглядит нужный корм, его могут обмануть. К тому же в крупных зоомагазинах такого нет, там корм продают только в пакетах.
Покупаю в пакетах. Это гарантия того что не подделка. С их помощью можно узнать сколько граммов давать собаке. И конечно красивее)
Мой Котофей ест и сух. корм и наш. Сделала вывод, что наверно из пакетика выветривается запах если он долго раскрыт, съедается с меньшим удовольствием. А если мешок? Пока до дна доберутся ...
Только в расфасовке.
На развес дешевле так как их фасуют из больших мешков по 15-20 кг, которые как правило по цене выгодней. . .думаю еще то что упаковка целая и внутри будет точно то что надо, да и неизвестно какими руками они там взвешивают...
Мы покупаем в пакетах-коробках. Конечно же, не верим что особенный, чем на развес, просто нам удобнее заказать (заказываем у мужчины одного) сразу большую коробку корма, чем сто раз идти в магазин, и брать на развес. А у нас кошка много ест, поэтому заказываем. Да и на развес уже корм не тот. Не свежий. Да ещё кто знает, может на него чихнули, а потом ваш любимец это ест.
мы на развес берем. мешок в 15 кг пробовали взять итог: съедается примерно за полтора месяца, в магазине он продается гораздо быстрее. соответственно окисляется (заветривается) тоже меньше. разница в экономии относительно небольшая. насчет подложить- очень мало кормов одной формы, цвета, размера. Разница сразу заметна. Единственное, мы не берем корм на рынке. Вот там температурный режим 100% не выдерживается.
Это одно и тоже, просто в пакетиках красивее...
Они оба важны. Кот или кошка не должны питаться ТОЛЬКО влажным кормом или только сухим!
Фариза Тупчева
Ну кто оба? 7 Я про сухой корм! В коробках по 400 г. например, и на развес из мешков! А что питание должно быть 50 на 50 я знаю.
разницы нет