Домашние животные

если например котенка (кошку) кормить не сухим кормом

то какое меню должно быть? прям по дням чтобы. Кто сможет напишите подробно. Или сайт дайте где тоже подробно все описано...
гугл (мама кормила всем моего кота!)
Нурджиган Яфарова
Нурджиган Яфарова
266
Лучший ответ
Каждый день новый сорт мяса: почки, печень, вымя, сердце, иногда, когда есть возможность - рыба, но только плавники или хребет (мясо рыбы - вредно) , куриные косточки - кшкам они в отличие от собак не вредят.
http://mau.ru/pub/food/?p=food
Вот тут что-то есть
Мой кот Вася дожил до 17 лет на каше из овсянки и морской рыбы. Такая разваренная похлёбка 2-3 раза в день по небольшому половнику. И воду почти не пьёт.
Я своих кота и кошку кормлю так: 2 раза в день - сырые куриные шейки, 2 раза - рагу. Рагу делаю из куриного филе и куриных желудков с небольшим добавлением "балласта" - сырой морковки или отварной крупы (гречневой, пшеничной) . Плюс витаминно-кальциевые добавки. Все куриные продукты перед употреблением перемораживаю, а потом размораживаю и ошпариваю кипятком. Оба хвостатых здоровы и довольны, кошка так даже на выставках звездит =)
Поскольку у Вас, как я поняла, ещё котёнок, то его можно и покалорийнее кормить, добавляя в рацион сливки 10% и детское мясное питание из баночек.
Низзя котам-собакам крупы! Не слушайте тут "знатоков".
Мясо-рыбу желательно отваривать, чтоб поубивать паразитов ( глистов же не хотите?) , раз в день-два обязательно давать кисломолочниые продукты, только не сладкие, свежее молоко взрослым особям давать нежелательно + добавлять в отваренные мясо-рыбу так же отваренные овощи ( морковь например) .
Это основные правила.
Ольга Ольга
Ольга Ольга
7 917
к коту собаке надо относиться как и к человеку вот сама попробуй есть сухой корм типа б/п и что с тобой будет?
итог надо кормить всем. у меня кот даже пиво пьет ест все кроме очень перченого весит 8 кг
Дарья Плюснина a moy vopros ne sudba bila pro4itat stoli? na 4to vi sey4as tut otvetili? ili tak - za ballami?
Почему вы всегда сами решаете? Им от "хозяев" нужна еда. Плевать какая, лишь бы была постоянно.
Дарья Плюснина eto vi o 4em boje moy???
Не надо эксперементов! Кормите чем положено, качественной сушкой!
Элиза J
Элиза J
1 623
чем кормить? да тем, что сами едите
Рацион должен быть разнообразный и питание раздельным:
утром - молоко, каши,
обедом и в течении дня - домашняя пища (бульон, второе блюдо) , вареная рыба, желе в пакетиках,
вечером - желе, рыбка.
Иринка Glesada
Иринка Glesada
1 054
что вы советуете, ведь они произошли от хищников, где вы видели чтобы им предкам варили, если только рыбу на две минуты опустить в кипяток, а мясо только сырое нельзя свинину сырую только у нее в мясе селятся паразиты, зачем вываривать все питательные вещества, а каши нужное дело это клетчатка, просто отварить кашку а туда настругать сырое мясо или рыбу, а насчет глистов так они и в людях живут а вы ведь сырое не едите, просто каждые полгода надо глистогонить, а вот от корма у многих кошек и собак случается непроходимость кишечника, надо давать всего и в меру и давать хоть раз в неделю сырое яичко
Манна Небесная и часто в природе кошки кашку себе отваривают?
Светлана Журавлева вы видно не поняли можно и на одном мясе держать-хищник же, а кашки для клетчатки причем здесь варят они себе или нет , только мясо дают не вареным. ЗАЧЕМ ПАЯСНИЧАТЬ!
Я когда кошку кормила всякой сранью вот этими сраними кормами она срала с кровью и понос был и к ветеринару каждый день носила шас не ношу потому что не жрет кормы она шас жрет все ну почти все кроме рыбы и неё на рыбу аллергия кошка ведь белая вот и аллергия
кормлю своего что сам ем он порет и добавки просит!