Домашние животные
можно ли кошку кормить только сухим кормом или нужно чередовать с чем-то?
Кошке не нужно разнообразии, а надо сбалансированное питание, кошки монодиетники и отлично живут на одной рационе, а вот смешивая сухой корм и еду обычную вы нарушаете миклофлору желудка и создаете дисбаланс, что потом приводит к болезням. Корм можно сочетать только с влажным кошачьим и то в разные кормления (я утром даю предварительно сухой вечером убираю, а в обед ставлю миску с сухим)
Или ХОРОШИМ сухим кормом или ХОРОШЕЙ ( Мало кто может приготовить) натуралкой.
мы кормим и сухим и влажным кормом, раньше кормили только мясом свежим, жалеем что перешли на корм
Подумайте сами, если бы вам предложили питаться например только сухими завтраками, вы бы согласились? Вот так же и животных кормить нужно разнообразно.
Наталия Иванова
Не мели чушь!
Наталья Шевченко
Какая ерунда.
Hаташа Ким
Животное не человек! И такой вопрос: а в природе где разнообразие? Мясо да мясо
можно кормить только сухим кормом. качественным. как лакомство рыбу (не преувеличивайте в количествах) , мясо и т. п.
Можно, только корм с хорошим составом ( без субпродуктов и кукурузы) и постоянный доступ к воде, тогда с печенью все будет окей
Или хороший корм (тогда про свежую воду не забывайте) , или хорошую натуралку (которую муторно готовить) . Но не смешивать
Кормите жидким кормом не гасите кошке печень
Печень коту погасиш
или корм или натуралка.
корм только премиум (не вискас! )
тоже касается и собак.
НИКАКОЕ разнообразие животным не нужно, а только вредно! Меняйте корм раз вам так хочется. НЕ МАРКУ корма, а вкусы.
корм только премиум (не вискас! )
тоже касается и собак.
Можно, но не всегда это лучший вариант. Лучше раз в месяц давать ему специальную траву, которую можете приобрести в ближайшем зоомагазине.
Мария Карасева (Власова)
травка кисе не нравится, только играет ею и всё))