Домашние животные
Можно кошку кормить только сухим кормом? И какой хороший сухой корм?
Если корм супер премиум класса или холистик, то можно. Корма эконом класса ( вискас, феликс, китикет и др) лучше вообще не давать. В этих кормах нет ничего ценного для животного. Мне нравятся пронатюр холистик и брит кеа. Но корм подбирается индивидуально. Смотрите на состояние шерсти, стула, не текут ли глаза и т. д. И не забывать что вода должна стоять всегда.
Нельзя, почки посадите. Лучше давайте ещё что-то.
нужно. роял канин, например
Можно. Корм лучше подбирать экспериментальным путём - какой кошке понравится.
мой с рождения на сухом Пурине Про План
У сотрудника на работе кот умер от мочекаменной болезни, мучился, ветеринар сказал, что одним сухим кормом нельзя кормить.
можно.... но вода должна быть постоянно рядом с кормом
можно
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Можно, можно только сухим, можно иногда давать влажный. Мы кормим хиллс, менять не планируем, так как внешний вид и здоровье животного очень радует.
Мы покупаем для наших питомцев сухой корм ROYAL CANIN . купитькорм. рф xn--h1adbijdkng7g.xn--p1ai
Рекомендую корм Санабелль, я только им кормлю и вода всегда должна быть в доступе. Корм немецкий, супер-премиум, очень хороший и вкусный, кошка любит.
Кормите кормом премиум класса, давайте строго по норме, воды достаточно наливайте. Кормим Санабелевским кормом, уже давно, проблем с пищеварением нет, шерсть в порядке.
Если корм премиум класса, то вполне можно кормить сухим кормом, я кормлю Санабелевским кормом, корм отличный.
Конечно можно, только корм надо выбирать не ниже премиум класса, давать строго по норме, соблюдать пищевой режим и не смешивать в одно кормление сушку и натуралку. Наша на Санабелевском, причем уже давно.
Можно. Для меня пример мои кошенки. Обе на Санабеллевском .Бодры, веселы, здоровы!!! Главное, любимы!!!
Все так не предсказуемо!!! Кошки все разные, корма разные и бывает надо потратить немало времени, чтобы они "нашли друг друга".У одного кошка растет красавицей и умницей на определенном виде корма, а другой бежит к ветеринару от этого же корма. Санабеллевские корма хороши со всех сторон! Качество, выбор!!
Лучше кормить одним видом пищи, либо сушкой либо только натуралкой, смешивать не стоит. Если корм, то не ниже премиум класса, такой как Санабель.