Домашние животные
Владельцам собак:чем предпочтительнее кормить питомца-сухим кормом или обычной пищей с добавлением витаминов?
Щенку 5 месяцев.Пудель.
Обычной пищей, а корм лучше давать как прикорм .
без разницы-либо сушка качественная, либо натуралка .состоящая из сырого мяса, сырых мясопродуктов и творога
Вы бы хотели всю жизнь питаться только чипсами, сухариками? Это было бы полезно для вас? Сухой корм полезен только для производителей этого корма.
смотря что для вас "обычная пища". Если, как тут написали, кашка, кости, рыба.... лучше вообще собаку не заводить.
Рацион - 50% мясо и субпродукты+25% кисломолочка+25% овощи+25% каша. И готовить без соли и специй. Ну и кальций-фосфорный комплекс с витаминами.
Можете - готовьте. Нет - кормите ХОРОШЕЙ сушкой.. .
гы... при чем тут чипсы... вот народ дремучий.... собака не нуждается в разнообразии. Она хищник.
Если идет речь о кормах холистиках (это выше супер премиум класса там 70% мяса) то тогда сухой корм, еще много заводчиков кормят"Акана"или "Ориндж",хвалят эти корма. к натуралке отношусь не однозначно, сбалансировать очень трудно ...
Сухим кормом супер-премиум класса...
Айдана Таалайбекова
Аргументы?
За натуралку! Сухари - это не еда !
И кости - это не еда (это к комментарию выше)
Главное, чтобы кормление было КАЧЕСТВЕННЫМ. Если НАТУРАЛЬНОЕ, не менее 50% рациона должно составлять СЫРОЕ мясо, ТВОРОГ и др кисло-молочные продукты, морская РЫБА, птичьи яйца; 20 % - СЫРЫЕ тертые овощи и шинкованная зелень. А пресловутая КАША - не более 10% дневного рациона и скармливаться вместе с СЫРЫМ мясом. Плюс хороший ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс. А ПРОМЫШЛЕННЫЙ корм - только СУПЕР ПРЕМИУМ класса или ХОЛИСТИК.
специально готовлю для собаки - раз на пару дней.
обычная еда- эта не та которую едите сами, ее нужно специально готовить: приобретать продукты, придумывать рацион. Если нет на это времени приобретайте корма как минимум премиум класса
Я за обычную пищу (кашки, рыба, кости) , уж больно вонючий сухой корм и подозрительно красиво выглядит.
Обычной.