Домашние животные

Можно ли убивать собак и кошек бродячих? Они выростают и кусают людей

Anny Fanny
Только если вам угрожает смертельная опасность. (от стаи собак, например) . Кошка никогда не нападает на человека, а бродячая боится людей и убегает. Кошки уничтожают переносчиков болезней - крыс, мышей и пр. Они санитары города. Не обижайте животных, они не виноваты, что человек их предал и выбросил на улицу
Марина Сербин
Лучший ответ
вот прямо вы шли а они на вас напали?? ? не смешите меня
Karina Sadvokassova
А это уже на ваше усмотрение. В целях самозащиты можно и человека грохнуть. И кошки людей не убивают
Н*
Няшка ***
надо вызывать соответствующую службу, чтобы собак отлавливали, собаки опасны, а кошки нет
кошки если их не трогать не укусят а вот с собаками - надо.
Елена Юркевич
Где вы видели нападающую кошку? Если их не трогать она в вашу сторону даже не посмотрит. А собаки только больные бросаются к таким меры должны приниматься компетентными органами. А так нет, нельзя, увидела бы как бьют без защитное животное подставила бы свою спину не задумываясь, а этим дерьмолюдям потом муж бы так на валял что мало не показалось бы.
кошки никого не кусают и не причиняют вреда, они ловят крыс и голубей, которые разносят заразу
Олеговна Я
Нельзя, отловом должна заниматься соответствующая уполномоченная служба.

А вот когда городоначальники не ухом ни рылом, тогда и появляются догхантеры.
В таких случаях нужно попытаться обратиться в соответствующие службы. Если не получиться, то в милицию идите. Желательно попытаться собрать коллективную жалобу, тогда вам точно должны помочь.
Olgacherr Коненко
а кто виноват, что появились бродячие? не сами люди? ! по-моему как раз и они.
надо думать, прежде, чем завести животное.
да, много разводится прям на улице. но посмотрите, сколько породистых кошечек и собачек гуляет просто так!

если бы люди думали над этим - создавались бы приюты, отлов бездомных (хотя бы собак, потому что порой просто страшно) , стерилизация, много способов существует!

а на счёт кусают - надо вести себя нормально, не боятся, не "нападать" первым, и вообще не обращать внимания!

просто так животное не нападает! никакое!

если только бешеное, НО - кошка, бешеная, через 2-3 недели после нападения умирает. не знаю почему, но это так. так что, возможно, она понимает, что ей это не выгодно.
а вот собаки не знаю.

но убиваать? ! у меня это в голове не укладывается..
НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ! Лутше отлавливать и в приюты а ещё лутше не выгонять из дома и приютить бедных животных.
Tamiris Nurgalieva
Нет ненадо! Это надо уколоть шприцом дать какуету дозу чтото типо того...
Тоже думал, что изверги! Убивают собак ни за что, а когда такая же напала (обошлось все) по другому на ситуацию взглянул.
Бездомные собаки очень опасны, особенно в стае. Собак можно и убить если только в качестве самообороны, или защиты кого либо ( идет женщина с ребенком, а на них собака). Бездомные кошки совсем не опасны, они сами боятся когда увидят человека.