Домашние животные
Чем лучше кормить собак и кошек,натуралкой или готовыми кормами ?.Почему Вы так считайте?
.Почему Вы так считайте?
Если Вы в состоянии обеспечить сбалансированное и полноценное питание, применяя натуральные продукты, - то, конечно, "натуралка" значительно лучше и полезнее, уже не говоря о том, что просто вкуснее для животного. Надо всегда помнить - сухой корм не столько полезен и нужен животному, сколько он удобнее для ленивого владельца. Иначе можно сравнивать суп Доширак с домашним, например, борщом с помпушками и чесноком.
А одинаково. Хорошая сбалансированная натуралка - прекрасная еда. Как и корм суперпремиум класса.
И наоборот - каша с супом и сосиской не годится для животинки. Так-же как и корма эконом класса.
Только.... натуралка.... в ней-же ровно столько-же консервантов и прочей химии, как и в корме. И мясо, и овощи, и молочка обрабатывается разной бякой, чтоб не портилась моментально.
Моя любимая тема))) , правда уже поднадоела. Если коротко, то в промышленных кормах отсутствует жизненная энергия. (про состав уж умолчу)
Сколь людей.... столько мнений! ! Выбирать Вам, но... помнить, что собаку необходимо кормить.... СБАЛАНСИРОВАНО.... будь то "сушка" или натуралка, а для этого надо читать состав на упаковке и выбирать НЕОБХОДИМЫЙ для Вашей собаки, либо... сбалансировать натуралку, согласно потребности и предназначения.. Вашей собаки! ! Решайте и выбирайте!!
Нужно кормить теми кормами, при использовании которых Вы стабильно имеете хорошее здоровье Ваших животин. Мои едят натуралку и кошки и собаки - очень, очень давно...
И тем и тем. Размораживать мясо с утра и вечером у меня нет времени, так что в основном сидят на акане и биомилле, плюс мясо, кисломолочка, субпродукты и т. д. Кто бы не спорил об натуральном кормлении или запрете на смешанное кормление, я в первую очередь буду руководствоваться состоянием своих хвостов. Если биохимия не показывает ничего плохого, то значит и плохого в таком способе кормления тоже нет.
Насчет любителей натурального кормления, в основном, то что Вы подразумеваете под натуральным кормлением не является таковым для собаки и кошки. Супы, кашки -оставьте себе. А хищникам нужно мясо.
Гульнара Бекмурзаева
Сырое мясо?
Лучше обычной едой, моему коту эти вискасы весь желудок испортили, а моя собака ваще не очень весь этот корм ест.
лучше готовыми кормами, тк там учтены все требования организма питомца.
на домашней еде вы вряд ли сможете подобрать такое полезное сочетание.
натуральными, потому что комлю своего кормами гтовыми, так он кним привык не ест кроме их ничего ((((
если вы готовы готовить ОТДЕЛЬНО натуральную еду для своего питомца, то лучше конечно кормить натурой... животным нельзя есть то, чем питаемся мы ...им нельзя кушать супы-борщи, острое, жареное, сладкое, соленое... если вы, конечно, хотите, чтобы ваш питомец прожил дооолгую и счастливую жизнь)) )
ну а если вы не готовы стоять весь день за плитой (я, например, не готова)) то кормите готовым, проффессиональным кормом премиум класса и ваш питомец будет сыт и здоров) )
Гульнара Бекмурзаева
Да...я тоже это всем советую,только на ответах часто слышу,что собак лучше кормить готовыми кормами...но все-равно готовлю для своих любимцев отдельно...
Натуральный+готовый корм= вкусный и полезный
Гульнара Бекмурзаева
А разве не вредно смешивать это?
Уменя кошка и собака. Собаку кормили раньше сухим кормом. (кошка недавно у нас). Ела мало, не поправлялась. А потом вообще проблемы со здоровьем начались. Ветеринар прописал диету: отварные сердце и печень, с кашкой (любой, какая вашей собаке понравится), и капелькой растительного масла. Чтобы не надоедало, иногда даем сосиски, курицу и мясо. Если предпочтете готовые корма, то покупайте их только в ветклиниках. Там вам и консультацию дадут.
Лучше сбалансированное натуральное, но т. к. целыми днями пропадаю на работе и себе приготовить макарон некогда - кормлю китикетом =) Печально, они достойны лучшего =)
Я думаю что лучше натуральным. От готовых кормов у животных чтото вроде зависимости
Мне кажется натуралкой, по крайней мере моему псу кроме натуралки ни один готовый корм не нравится)
Если у Вас есть возможность покупать готовые корма регулярно, то лучше ими. Если нет, то лучше не стоит - домашние животные быстро привыкают и отказываются есть другую пищу. И лучше покупать вискас, китекат слишком сухой и плохо влияет на пищеварение животных, не всегда, но часто.
я за готовые корма.
супер-премиум класса.
там всё сбалансированно и вкусно.
при этом ненужно приравнивать эти слова ко всяким чаппи, педигри.. . отрава крахмальная...
супер-премиум класса.
там всё сбалансированно и вкусно.
Гульнара Бекмурзаева
А какие корма?