Мясо.
Нежирное мясо (говядина, птица, кролик) составляет 60-80% ежедневного рациона котенка.
Оно дается в сыром, варенном или ошпаренном кипятком виде.
Сырое мясо перед употреблением необходимо проморозить в морозилке 4-5 дней,
чтобы обезопасить питомца от возможных паразитов.
Печень. Куриная и говяжья печень один раз в 1-2 недели.
Каши.
Гречневая, пшенная или рисовая каша с добавлением фарша, мяса, рыбы
или овощей является наиболее питательной пищей для малышей.
Овощи.
Овощи очень полезны и просто необходимы для растущего организма.
Их дают в свежем или отварном виде, предварительно натерев на терке.
Яйца.
Яичный желток в сыром виде дается не чаще одного раза в неделю.
Смесь молока и яичного желтка является очень полезной и питательной.
Кисломолочные продукты.
Домашние животные
Чем кормить котенка? кормами не хочу кормить, а из нормальной еды не знаю что давать, посоветуйте...
Ну Вам тут насоветовали : супчик с хлебушком, сметанку! Зайдите на любой кошачий форум, там спросите, чем кормят котят. Кошки нуждаются в большом количестве мяса, а углеводов им надо минимум. Короче, спрашивайте у спецов-котоводов, а не здесь.
Ваш Сертификат
поздно, дите уже напичкали . теперь блюет. зла не хватает.
Налейте ему супчик, молочка, накрошите хлебушка, будет уплетать за обе щеки :)) Мои коты любят кальмары, рыбу всю без исключения.
Ваш Сертификат
милая, речь о котенке, а не о поросенке. Кошка - хищник. Ей белаи (мясо) необходимы. Супчик оставьте себе и близким.
Мясо, куру, ОТВАРНУЮ рыбу, некоторые кошки очень любят фрукты, сырую картошку!
Говядину, курицу, индейку, сердце говяжье. Все сырое
Татьяна Колесникова
Ага, только забыли добавить что от сырого простейшие заводятся.
Хорошими дорогими кормами премиум класса, и поверьте решите многие проблемы, в том числе и глистов не бедет, а отношение к сухим кормам негативное, так как многие кормят котиков дешевой отравой -Вискасом.
А чем нехороши корма? В домашних условиях вряд ли Вам удастся приготовить сбалансированное питание.
Если корм супер-премиум класса, а не эконм типа вискас и китикет, то кроме пользы вреда никакого. А если натуралка - только не рыба и молоко. Иначе с почками проблемы будут, вплоть до МКБ
Тут подробно описана эта тема
h t t p : / / w w w . t h a i c a t . r u / p u b l / 4 3 - 1 - 0 - 8 3 5
Не закормите котёнка молочными продуктами. Их желудок ещё плохо переносит козеин.
Рацион необходимо менять, чтобы не надоел, не рекомендуется бобовые картошка, свинина, рыба раз в неделю в вареном виде, готовить необходимо отдельно, у многих кошек алергия на геркулес, лучше 5 злаков гречу рис, говядина не жирная, не солить, не перчить, не сластить. И подкармливать мультивитаминами витаминами.
мясяо ошпаренное кипятком мелко нарезанное, фаршик говяжий
вискас-консервы
1.Думаю котёнку нужно во-первых молочко... .
(можно посоветоваться с ветеринаром, что можно, а что нельзя котёнку)
2.Можно сметанку!
ВООБЩЕМ МООЧНЫЕ ПРОДУКТЫ!
2.Можно сметанку!
ВООБЩЕМ МООЧНЫЕ ПРОДУКТЫ!
Ваш Сертификат
нафиг такое питание!!!
сырым можно давать только говядину и морскую рыбу иногда. а также яйца вареные, кисло-молочные ограниченно, супчики и понемногу все что сами едите. кроме копченостей, соленого, очень жирного и т. д.
манными кашами... мелко вареной рыбой, без костей, фарш с яйцом сырым, сметаной, пока маленький надо давать молоко
Маоу Гимназия № 76
нельзя давать сырое мясо
Обязательно нужно давать вареное яйцо, отварную рыбку и молоко.
можно манкой
приучайте есть все то. что едите сами - потом проблем с кормом не будет. а так начинайте с сметанки немного можно, кефиру или творога, рыбки чуть-чуть, можно супа, смотря сам что кушать будет. Молока не давайте много - будет жидко ходить в туалет
Ваш Сертификат
Ага, покормили уже, как идиоты советуют. Котенок ужо обблевался. Довольны?
мясо только говядину, мелко порезанную и ошпаренную кипятком, отварную курочку. Молочные продукты только в первой половине дня (творожок не жирный, можно его разбавить 10% сливками, молоко и сметану нельзя) . И ещё должна быть обязательно вода. сливки это не питьё для кошки, а еда. Рыбу котятам можно после 3х месяцев. и то не все едят. моя кошка до сих пор рыбу не любит. И если кормите натуральной пищей, то нужно обязательно витамины давать.