Домашние животные

Чем лучше всего кормить котенка,кормом или домашней едой?

Все мои котики питались и питаются только домашней едой. Старший котик Маркиз, ему 13 лет будет, к доктору ни разу из - за болезней не обращались. Младший котик Марсик, ему 1 год. Едят все - и суп, и каши, и овощи. Только, когда готовлю еду, не солю и не добавляю специй. Отливаю в отдельную кастрюльку, и ни каких забот! Раньше кормов НИКАКИХ не было, все киски ели тоже, что и хозяева + что добудут на охоте ( если есть возможность поохотится) . Питание можно всегда разнообразить, я своим не даю только сырое мясо и речную рыбу, предварительно отвариваю. А сырое мясо для них - мыши!
Stasya Devil
Лучший ответ
у меня и корм ест и домашнюю еду.
Домашним!
домашней едой - дешевле, кормом - удобней.
лучше ему отдельно готовить еду, могу поделится шикарной книгой по кормлению (написана специалистом)
у меня кошка на очень дорогом корме умерла.. .
**
**маришка **
Кормили влажным кормом для котят, выросла здоровая. Сейчас ест только влажный корм и иногда, когда ей захочется что-нибудь вкусненькое выпросит со стола, но так с ленцой.
Susanne Dr. Pfau
Если задаете вопрос так, как задали, то хороший корм премиум/супер-премиум класса. А домашняя еда это в моем понимании - котлетки, супчики, кашки, сами этим питайтесь, на организме кошки такое кормление обязательно скажется. Если корм Вас не устраивает, то почитайте статьи о правильном кормлении кошек натуралкой, выйдет за счет витаминных комплексов по деньгам так же, как и корм с/п класса.
Домашней едой. От корма он потом ничего есть не будет
план ему на ловлю мышей и сдачу мяса
неоднократно задавала этот вопрос ветеринарам, ответ один-лучше кормом, но кормом хорошим!
вискас, китикет, фрискес-это все отрава! если кормить кормом, то премиум или супер-премиум класса.
смешивать корм и натуральную пищу тоже нежелательно, нужно выбрать что-то одно.
если кормите натуральной пищей, то нужно подсчитывать баланс жиров, углеводов и белков, это очень сложно и отнимает времени много, одним мясом кормить тоже нельзя, нужно добавлять овощи и плюс всегда давать витамины.
в хорошем корме все это сбалансировано.
я своего кота уже два года кормлю исключительно кормом, посмотрите какой вырос красавчик
лучше всего домашняя еда, а корм раз в неделю всё таки нужно давать
лучше домашней едой, рыбку сварите, молочка налейте и прочие кошачьи радости котенок будет очень рад.
нас лучше всего кормить мясом.. курицей.. рыбой..
Toty Fira
не кормом, но и не домашней.. . коту надо варить отдельное овощное пюре и давать с говядиной, ошпаренной копятком, раз в две недели курицу и рыбу.. . иногда каши.. . все без соли!
Ольга
моя подруга приучила кошку к сухому корму. теперь у бедного животного пузо до пяток, она постоянно хочет есть, но еда (сухой корм) не усваивается, кошку часто рвет. а простую пищу она не ест категорически. и после сухих кормов развивается моче-каменная болезнь.
Не вздумайте кормить домашней едой - это первая грубейшая ошибка - потом вылезут неприятные болезни. Кошка - это хищник, ей время от времени нужно давать сырую рыбу и нежирное мясо, а так в общем очень много кормов продается, в частности для котят, любой продавец даст вам консультацию.
Хорошие корма для кошек – это Hills, Iams, Eukanuba, Eagle Pack, Nutro Choice и с небольшой натяжкой – Purina ProPlan и Royal Canin(Информация взята с сайта, лично не давала эти корма кошке) Комбинировать сухие и баночные корма можно только в пределах одной линейки одного производителя. При кормлении готовыми кормами надо сдавать анализ мочи либо после смены корма, либо раз в полгода - год.
Если вы выбрали натуральный тип кормления, то в нем будут два блюда - мясное и кисломолочное. При питании «натурой» надо сдавать анализ мочи раз в три-четыре месяца.
У моего кота от корма увеличилась печень. поэтому я считаю что лучше домашней едой только без специй
В принцепи и то и то хорошо конечно если корм дорогой и хороший
|Junie Shi|
Лучше приучайте к домашней пище
домашней едой