Домашние животные

Почему нельзя кормить кота кормом и домашней едой одновременно?

Из еды любит куриные грудки,рыбу,морковку,овсянку.Корм покупаю Proplan.
Ирина Simply Gir
Можно. Но в этом случае доля корма в рационе не должна превышать 30%, это не еда, а прикормка. Нельзя только переводить с корма на натуралку полностью - если животное длительный период - 1-2 года употребляло только сухой корм или консервы, в желудке пропадают ферменты, необходимые для переваривания натуральной пищи. Наоборот - полностью с натуралки на корм - переводить можно.
Марина Гришина
Лучший ответ
Сразу нельзя. Мои только по утрам едят сушку. А вечером уже натуралку трескают.
В разные кормления можно. им тоже разнообразие надо. А одновременно нарушается соотношение разных питательных веществ и с количеством пищи определиться сложно.
Helen Black
Лучще кормить натуральной едой.
Обожрется и сдохнет!
Мне кажется, кормить его и тем, и другим можно. Вопрос в другом, захочет ли так питаться Ваш кот. Исхожу из собственных наблюдений: достаточно моего Тимофея побаловать покупным кормом, он полностью перестает обращать внимание на любую обычную еду. Требует Киттикет.
Наталья
Ирина Simply Gir не кормите кота китикетом ,вискасом,фриском -это яд,спросите у любого ветеринара
Евгения Тихонова Конечно н небудет обращать внимание на нормальную еду.В ктикеие куча красителей,онсервантов и усилителй вкуса которыевызывают привыкание.
проплан (по качеству хороший ), как и другие корма - это готовый рацион (сбалансированный по всем необходимым веществам для организма за сутки) , вы вводите в рацион и натуралку, а именно мясо, рыбу, да и еще каждый день, тем самым повышаете норму суточную особенно по минералам. день за днем получается, что много-много, организм должен это все вывести (излишек) , в итоге организму так сказать это надоедает при определенных условиях и начинается отложение и накопление этого всего, что и приводит к нарушениям, проявляющиеся в различных формах. необходимо выбрать готовый рацион (качественный) или натуралку (но ее тоже надо сбалансировать).
не верю я как то в ето. Глупости. А что за проблемы могут быть. проста еда разнообразная. Я тоже даю сырую куриную грудку, кансервы для котов и сухой. Проблем никаких
Aiperim Imankulova
У него будет ожырение
корм вредный для кошек, и нужно изначально приучать к домашней елде.
Н*
Наташа ***