Домашние животные
Чем кормить кота, кормом или приготовленной едой?
Если можешь подобрать и сбалансировать рацион, то лучше натралкой. Но натуралка и еда со стола-это совсем не одно и то же. Если лень заморачиваться, то готовые корма, но только НЕ эконом класса. Никаких Вискасов, Китекетов и проч.
Либо хорошим кормом, либо правильно приготовленной едой (не тем, что кушаем сами).
Кошатники скажут сушкой и прикорм (пакетик мясной) раз в неделю.
Я скажу, что старой кошке, за 13 лет которой все покуй уже, ест со стола тушенку, скумбрию и пюре картофельное. =)
Наша кошка ест только мясо и корм (сухой и влажный)
либо корм не ниже премиум класса либо натуралка-вымороженое сырое мясо кисломолочка немного овощей http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html http://kotodom.ru/food.html
Если есть опыт или желание учиться составлять правильный рацион, то лучше натуралкой. Если нет ни желания, ни времени возиться, то лучше хороший корм супер премиум или холистик класса.
Кошкам не надо готовить еду, они едят сырое мясо. Лучше им и кормить.
раньше я думала, что лучше кормить натуралкой.. теперь, посоветовавшись с ветврачом, я точно решила для себя кормить своих котов сушкой, НО, сушка должна быть только премиум класса.. я отдаю предпочтение Роялу.
это с их сайта:
ROYAL CANIN - производитель повседневных и диетологических кормов для кошек и собак. Более 40 лет мы руководствуемся принципом здорового питания и занимается разработкой все более точных диетологических решений для удовлетворения специфических потребностей животных. Наша цель – повышение качества жизни собак и кошек и укрепление их здоровья. Только знание подлинных пищевых потребностей животных и уважение к их индивидуальным запросам может обеспечить создание корма для кошек и собак, соответствующих всем их физиологическим требованиям. По всему миру, в том числе и в России, ROYAL CANIN гарантирует одинаково высокое качество своей продукции, единство рецептуры и высокую переносимость кормов животными. Выберите здоровое питание, отвечающее индивидуальным потребностям вашего животного.
Добавить нечего:)
Сейчас мясо уже не то.. участились отравления животных именно мясом.. ведь мясо пичкают всякими антибиотиками, а курица прежде чем попасть к нам на прилавок, проплывает бассейн с хлоркой.
кстати мясо может быть зараженным глистами.. и только варка в полчаса, не менеее, может сделать мясо безопасным для животных.. но оно уже будет не такое ценное, в плане витамин ..
при том кормление натуралкой предполагает каждодневное добавление витамин в виде кальция и тому подобное.. вы же не станете кормить кошь костями..
это с их сайта:
Добавить нечего:)
В нормальных условиях коты питаются мясом и рыбой. Сырыми. Варёное они гораздо хуже переваривают. Самый оптимальный из дешёвых вариант - куриные головы, в прикорм зелёнка (трава) и вообще любые овощи. Человеческая еда, особенно всякие колбасы им очень вредны. Помереть не помрёт, но срок жизни сократится, да и на здоровье скажется.
Если ты его одним кормом кормить будешь, то у него мочекаменная болезнь и печень будет воспалены!
Не корми хоть мышей половит)
Лучше купить корм или другой вариант сварки рыбу